Что играет роль массы при воздействии магнитной силы на металл?

blandux
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 02 май 2015, 21:00

Что играет роль массы при воздействии магнитной силы на металл?

Сообщение blandux » 11 май 2015, 09:50

miflin писал(а):Source of the post Ваши фантазии годятся лишь для размягчения мозгов.
Я пока не увидел ни одного внятного коментария по теме. Видимо мозги размягчать здесь не требуется, справляетесь сами.
Последний раз редактировалось blandux 27 ноя 2019, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

blandux
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 02 май 2015, 21:00

Что играет роль массы при воздействии магнитной силы на металл?

Сообщение blandux » 12 май 2015, 20:28

В статье "Объединение гравитационного поля с электромагнитным" я нашёл ссылку: http://samlib.ru/d/doroshew/const.shtml
Оказывается существует ещё и закон Кулона для магнитных потоков. Я этого как раз не знал. Это всё расставляет по местам.
Вот цитата: "В законе Кулона для зарядов F = ε -1g1g2 /r2ε - электрическая постоянная вакуума.
                    В законе Кулона для магнитных потоков F = μ f1f2 /r2 μ - магнитная постоянная вакуума."
Последний раз редактировалось blandux 27 ноя 2019, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
miflin
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:00

Что играет роль массы при воздействии магнитной силы на металл?

Сообщение miflin » 13 май 2015, 05:20

Не надо изобретать новую массу.  Та, что есть, нормально работает.
В выражении для движения, скажем, электрона под действием хоть гравитационной силы,
хоть силы Кулона, хоть силы Лоренца, хоть всех трех вместе взятых, фигурирует одна и та же масса.
Для объяснения результатов эксперимента не требуется введения "новой массы".
Вы же нахватались терминов, не понимая, что они означают, и начинаете лепить что-то несуразное.
Я так понял - вы продали "Азбуку" за 5 сольдо... Но ничего страшного. Все можно поправить.
Возвращайтесь из Страны Дураков и не связывайтесь больше с котом Базилио и лисой Алисой,
а лучше идите в школу.
Последний раз редактировалось miflin 27 ноя 2019, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
lurkerman
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:14

Что играет роль массы при воздействии магнитной силы на металл?

Сообщение lurkerman » 13 май 2015, 08:31

Берем гирю, привязываем к ней веревку, и тянем на себя.  Это тоже свободное падение?  
Последний раз редактировалось lurkerman 27 ноя 2019, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
lurkerman
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:14

Что играет роль массы при воздействии магнитной силы на металл?

Сообщение lurkerman » 13 май 2015, 08:37

blandux писал(а):Source of the post То есть иными словами Вы поднимаете руки вверх и сдаётесь? А как же насчёт разминки мозгов?
Зачем разминать мозги несуществующим бредом? Давайте еще смоделируем поведение Волшебной палочки, падающей в Белую Дыру? Хорошая разминка
Последний раз редактировалось lurkerman 27 ноя 2019, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

blandux
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 02 май 2015, 21:00

Что играет роль массы при воздействии магнитной силы на металл?

Сообщение blandux » 13 май 2015, 16:39

miflin писал(а):Source of the post Не надо изобретать новую массу.  Та, что есть, нормально работает. В выражении для движения, скажем, электрона под действием хоть гравитационной силы, хоть силы Кулона, хоть силы Лоренца, хоть всех трех вместе взятых, фигурирует одна и та же масса. Для объяснения результатов эксперимента не требуется введения "новой массы".
Я не знаю даже каким языком Вам объяснять... Я сдаюсь. Не надо, значит не надо. Для себя я нашёл уже то, что оказывается существует закон Кулона для магнитных потоков. Меня это успокоило. Больше ничего никому пока доказывать не хочу.
Последний раз редактировалось blandux 27 ноя 2019, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей