Вопрос про заряженное или магнитное поле.

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Вопрос про заряженное или магнитное поле.

Сообщение master » 23 авг 2009, 19:32

Можно начать co школьного учебника физики 7-9 классы. Кроме электрических явлений вам стоит и c механикой познакомиться предварительно. И тогда не будет такого недостатка в
Rori писал(а):Source of the post Само собой, что исходной информации у меня крайне мало,
Последний раз редактировалось master 30 ноя 2019, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Вопрос про заряженное или магнитное поле.

Сообщение IRINA » 23 авг 2009, 19:48

Rori писал(а):Source of the post минусовые "частицы", взвесь "частиц", то сам шар будет двигаться если минус от минуса отталкивается?
У магнита есть S и N .Если пофантазировать и сделать корабль из монополя например S.To корабль из Антарктиды сам приплывёт к Канаде ,отталкиваясь от южного ,притягиваясь к северному.И
Munin уже сказал, что нужно прочитать про магнетизм. Заряженные минусовые частицы к магниту не имеют отношения. Учите матчасть...
Последний раз редактировалось IRINA 30 ноя 2019, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Вопрос про заряженное или магнитное поле.

Сообщение fir-tree » 23 авг 2009, 22:06

Rori писал(а):Source of the post Само собой, что исходной информации у меня крайне мало, ну плохо я физику изучал.

Такое впечатление, что вы её вообще не изучали. Поэтому я и рекомендовал вам её изучить. Прежде чем фантазировать без информации.
Последний раз редактировалось fir-tree 30 ноя 2019, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей