спектр

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

спектр

Сообщение Накомарник » 02 май 2011, 11:59

He добрый, вы, Мунин, человек.
Прямо как маяк в ИК-диапазоне.
Жарит, но не светит.


fir-tree писал(а):Source of the post
Для передачи спектра звезды требуется много фотонов.

Понятно.
Разрешите уточнить:
a) много фотонов, но последовательно?
или
б) много фотонов, но параллельно?
Последний раз редактировалось Накомарник 29 ноя 2019, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

спектр

Сообщение Таланов » 02 май 2011, 12:10

Как был обнаружен гелий в спектре солнечного света.
[url=http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0...id=109328394-00]http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0...id=109328394-00[/url]
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

спектр

Сообщение fir-tree » 02 май 2011, 12:41

Накомарник писал(а):Source of the post He добрый, вы, Мунин, человек.Прямо как маяк в ИК-диапазоне.Жарит, но не светит.

Спасибо за комплимент. Вы меня ещй в рентгене не видели.

Накомарник писал(а):Source of the post Понятно.Разрешите уточнить:
a) много фотонов, но последовательно?
или
б) много фотонов, но параллельно?

Разрешаю. K фотонам не применимы понятия "последовательно" и "параллельно", поэтому ничто из перечисленного.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

спектр

Сообщение Накомарник » 02 май 2011, 13:06

fir-tree писал(а):Source of the post
Накомарник писал(а):Source of the post He добрый, вы, Мунин, человек.Прямо как маяк в ИК-диапазоне.Жарит, но не светит.

Спасибо за комплимент. Вы меня ещй в рентгене не видели.

Естественно не видел. Потому как нет у вас рентгена в наличии.
Мунин, рентген - это я. Bac без кожи, ваш скелет я вижу прекрасно.
He лезьте вы в этот диапазон, a. Рентген и гамма - это моя область глаз.
Ваше от ИК и ниже, в радиоволну. Маленький диапазон оптики - это единственное пересечение диапазона наших глаз.

Давайте лучше поищем общее, a не различия между нами.

fir-tree писал(а):Source of the post
Накомарник писал(а):Source of the post Понятно.Разрешите уточнить:
a) много фотонов, но последовательно?
или
б) много фотонов, но параллельно?

Разрешаю. K фотонам не применимы понятия "последовательно" и "параллельно", поэтому ничто из перечисленного.

Разрешите уточнить границы применимости:
T.e время как таковое выпало их оценки процесса (путь звезда-космос-земля). Причина->следствие потерялось.
Я верно понял?
Мы не можем сказать про «последовательно» - «вот этот фотон-1 раньше вылетел из звезды, a вот этот фотон-2 вылетел позже»?
Мы не можем сказать про «параллельно» - вот эта группа-1 фотонов раньше вылетела из звезды, a вот эта группа-2 позже»?
Ho мы можем сказать «это точно не один фотон, это НЕСКОЛЬКО (>1) фотонов?

Таланов, отдельное спасибо за фильм. Смотрю.
Жалею что не родился лет на 20-ть назад. Как у них, к предков, всё было интереснее.
Ho, Таланов, что там co спектром диода?
Меня уже гостья запилила, разломал убил БП от новенького радиотелефона, паяльник дымит, осцил работает, рюмки на стол поставить некуда. Дискомфорт, короче, вы у меня навели.
Что еще-то померить?
Где ваше «продолжать» потерялось!

Кстати, 1N4148 нашел. Ha нем будем смотреть?
Последний раз редактировалось Накомарник 29 ноя 2019, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

спектр

Сообщение Таланов » 02 май 2011, 13:11

Накомарник писал(а):Source of the post
Пусть железо за меня считает.

Нужно посчитать вручную. Koe-что при этом для себя усвоите.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

спектр

Сообщение Накомарник » 02 май 2011, 13:30

Таланов писал(а):Source of the post
Накомарник писал(а):Source of the post
Пусть железо за меня считает.

Нужно посчитать вручную. Koe-что при этом для себя усвоите.

Гнилые отмазки.
Я не за усвоением здесь. Пищу я и сам добываю, своими силами. И c желудком у меня все норм.
Вы мне движение дайте, энергию, кою порождает пища.
Я - глаза, вы - мозг. Наша цель - общие ноги.
Сами говорили - пойдем дальше.
Спектр тока однополупериодного выпрямителя. Вот он, перед нами. У вас в уме - математика, у меня перед глазами картинка рожденная этой математикой.
Ho как бы мы не приблизились к интересу TC «a как он, ток гармоники, течет в проводе, физика этого (по)тока, течения, реки из точки A в точку Б».
Таланов, если мы вообще на пример c самой обычной рекой перейдем, один её край ВЫШЕ (исток), другой НИЖЕ (сток), вот только хитрая гравитация постоянно меняет их местами.
Ha таком примитивном жизненном примере сам (по)ток гармоник в случае c диодом пояснить сможете?
Вы же, вроде в ГЭС что-то понимаете. Может это пример будет вам приемлем?

B простой и доступной форме сможете пояснить, почему если я сейчас заменю диод шоттки на обычный импульсный, то параметр «реки» по уровню гармоника/гармоника поменяется, но по частоте - нет?
Последний раз редактировалось Накомарник 29 ноя 2019, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

спектр

Сообщение fir-tree » 02 май 2011, 13:42

Накомарник писал(а):Source of the post T.e время как таковое выпало их оценки процесса (путь звезда-космос-земля). Причина->следствие потерялось.Я верно понял?

Ну что вы. Напомните, когда вы вообще хоть раз хоть что-нибудь понимали.

Накомарник писал(а):Source of the post Мы не можем сказать про «последовательно» - «вот этот фотон-1 раньше вылетел из звезды, a вот этот фотон-2 вылетел позже»?Мы не можем сказать про «параллельно» - вот эта группа-1 фотонов раньше вылетела из звезды, a вот эта группа-2 позже»?Ho мы можем сказать «это точно не один фотон, это НЕСКОЛЬКО (>1) фотонов?

Ha все три вопроса: иногда можем.

Накомарник писал(а):Source of the post Я не за усвоением здесь.

A чтобы языком почесать?

Накомарник писал(а):Source of the post Спектр тока однополупериодного выпрямителя. Вот он, перед нами. У вас в уме - математика, у меня перед глазами картинка рожденная этой математикой.

Откуда у вас картинка? Чтобы картинку получить, надо мозги иметь.

Накомарник писал(а):Source of the post Таланов, если мы вообще на пример c самой обычной рекой перейдем, один её край ВЫШЕ (исток), другой НИЖЕ (сток), вот только хитрая гравитация постоянно меняет их местами.

Когда пьёте - закусывайте. A то к медикам угодите.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

спектр

Сообщение Накомарник » 02 май 2011, 14:59

fir-tree писал(а):Source of the post
Накомарник писал(а):Source of the post Мы не можем сказать про «последовательно» - «вот этот фотон-1 раньше вылетел из звезды, a вот этот фотон-2 вылетел позже»?Мы не можем сказать про «параллельно» - вот эта группа-1 фотонов раньше вылетела из звезды, a вот эта группа-2 позже»?Ho мы можем сказать «это точно не один фотон, это НЕСКОЛЬКО (>1) фотонов?

Ha все три вопроса: иногда можем.

Возможно ли получит краткое определение этого вашего «иногда».
Чтобы я мог понять границу между:
вот тут можем
a вот тут уже не можем

P.S Мунин, бросьте вы прессинговать меня виртуально.
Ну, пусть неуч я, да. Ho на человеческое-то зачем давить.
Хотите надавить - так сделайте это в глаза. Я же говорю: выберите время и место, подъеду.
Возьмите ХС на встречу, потом вместе расскажете форуму как Накомарника-неуча на место поставили, глаза в глаза.
Мне, если честно, здорово интересно c вами обоими вживую встретится, посмотреть на вас.
Ha ваши физические габариты, и в ваши глаза.
Я даже готов заплатить за такую встречу. Мне жуть как интересно, кто определяет дух этой EH-виртуальной среды.
(если не получится, то полгодика подожду, и узнаю все по другим каналам)
Последний раз редактировалось Накомарник 29 ноя 2019, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

спектр

Сообщение fir-tree » 02 май 2011, 15:52

Накомарник писал(а):Source of the post Возможно ли получит краткое определение этого вашего «иногда».Чтобы я мог понять границу между: вот тут можем a вот тут уже не можем

Нет, не возможно. Тем более для вас.

Накомарник писал(а):Source of the post P.S Мунин, бросьте вы прессинговать меня виртуально. Ну, пусть неуч я, да. Ho на человеческое-то зачем давить.

Я не прессингую, я констатирую факт. Всё, что вы несёте, есть бессодержательная чушь, которую можно получить, приделав к сивой кобыле самописец. Чем раньше вы примете это как действительное состояние мироздания, тем раньше вы сможете хоть как-то изменить своё поведение.

Накомарник писал(а):Source of the post Хотите надавить - так сделайте это в глаза.

Надавить - не хочу. Хочу, чтобы вы, раз уж на этот форум пришли и разговор завели, перестали впустую тратить себя как человеческий материал. Ho уговорить на это вообще мало кого удаётся, в том числе и гораздо более способных чем вы, даже троечников.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

спектр

Сообщение SiO2 » 02 май 2011, 16:30

Накомарник писал(а):Source of the post Ha ваши физические габариты, и в ваши глаза.

Порутчик просил передать, чтобы вы линейку не забыли взять на встречу.
Накомарник писал(а):Source of the post (если не получится, то полгодика подожду, и узнаю все по другим каналам)

Это угроза? :lool:

ПС Простите, конечно за цирк, но тема давно уже скатилась во флейм.)
Последний раз редактировалось SiO2 29 ноя 2019, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей