О расширении Вселенной

blandux
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 02 май 2015, 21:00

О расширении Вселенной

Сообщение blandux » 15 май 2016, 11:30

polnaya_kartina писал(а):Source of the post blandux, я готов сейчас же провести Вас к этой "модели" - действительно, единственно возможной... Если Вы согласны?..
Где материя это камень беспредельной твёрдости? Спасибо, мне только этой теории и не хватало.
Последний раз редактировалось blandux 27 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
polnaya_kartina
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:00

О расширении Вселенной

Сообщение polnaya_kartina » 15 май 2016, 11:35

blandux писал(а):Source of the post  
blandux, я готов сейчас же провести Вас к этой "модели" - действительно, единственно возможной... Если Вы согласны?..Где материя это камень беспредельной твёрдости? Спасибо, мне только этой теории и не хватало.

Но у Вас же и у официальной науки НЕТ теории, раскрывающей Устройство МИРОЗДАНИЯ?..
Последний раз редактировалось polnaya_kartina 27 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
polnaya_kartina
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:00

О расширении Вселенной

Сообщение polnaya_kartina » 15 май 2016, 11:47

blandux писал(а):Source of the post  
Но у Вас же и у официальной науки НЕТ теории, раскрывающей Устройство МИРОЗДАНИЯ?..У меня есть, у науки не знаю.
Хотите, скидывайте ссылку в личку.

Раз, у Вас есть теория, раскрывающая(!!) Устройство МИРОЗДАНИЯ, значит, все другие теории НЕ раскрывают Устройство МИРОЗДАНИЯ. Держитесь своей(!!) теории, раскрывающей(!!) Устройство МИРОЗДАНИЯ, и НЕ дайте никому посеять в Вас сомнения...
...Извините.
Последний раз редактировалось polnaya_kartina 27 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

blandux
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 02 май 2015, 21:00

О расширении Вселенной

Сообщение blandux » 15 май 2016, 11:48

polnaya_kartina писал(а):Source of the post Но у Вас же и у официальной науки НЕТ теории, раскрывающей Устройство МИРОЗДАНИЯ?..
У меня есть, у науки не знаю. 
Хотите, скидывайте ссылку в личку. Хотя уже не надо, нашёл Вашу тему в Пургатории
Последний раз редактировалось blandux 27 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

axuli55
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:00

О расширении Вселенной

Сообщение axuli55 » 15 май 2016, 12:25

dust1939 писал(а):Source of the post Так 5млрд лет назад не было инерции???

инерция была и есть всегда как и масса и заряд но всё это свойства не самого тела скажем так. Тела и заряды иллюзия то есть результат проявленний того что вмы называем массой и  зарядом. тогда становится ясным почему электрон может одновременно проходить через два отверствия и как могут "чувствовать друг друга одновременно две частицы разнесённые далеко в пространстве.
Последний раз редактировалось axuli55 27 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

axuli55
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:00

О расширении Вселенной

Сообщение axuli55 » 15 май 2016, 13:54

avgusto писал(а):Source of the post Красное смещение в спектрах галактик считается подтверждением расширения Вселенной. Галактики разбегаются с ускорением (т. е. большлй взрыв продолжается до сих пор), растояние между галактиками увеличиваетс.
Возьмем две галактики: одна находится от нас ближе к центру большого взрыва, другая в противоположной стороне. Учитываем, что скорость света не зависит от скорости источника. Галактики излучают свет в нашу сторону и после излучения световые волны движутся со своей скоростью, независимо от движения источников света. Мы движемся в направлении от центра большого взрыва. То есть от волны света, движущейся к нам от центра бодшого взрыв мы удаляемся, а к волне, идущей с противопложной стороны мы приближаемся. В первом случае мы должны видеть красное смещение, а во втором - синее смещение.
Почему в обоих случаях мы видим красное смещение? Может быть красное смещение имеет другую причину. Частота световой волны уменьшается с растоянием.

vladimirov-a-n писал(а):Source of the post dust1939, если вам нечего сказать, кроме слова "нет", то лучше постучите на своей гитаре.
Avraam, наука не должна ссылаться на создателя и Моисея.
Кто нибудь серьезно может ответить на мой вопрос? Теория большого взрыва возникла после обнаружения красного смещения. Исходя из скорости расширения, был подсчитан возраст Вселенной. Но, если она расширяется, и Земля не является центром расширения, мы должны видеть и синее смещение. Почему мы видим только красное?
 

вы правы частота со временем падает я уже много лет об этом пишу но в ответ слышу тлько насмешки и никакого серьезного обсуждения хотя падение частоты со временем объясняет видимые ( наблюдаемые)  явления лучшим образом, правда это не устраивает сторонникков гипотезы о БОЛЬШОМ ВЗРЫВЕ. Падение частоты объясняет почему самые удаленные объекты это радиоизлучающие квазары, почему ночное небо темное Но оно показывает что большого взрыва не было что вселенная вечна во времени и пространсте. Что для объяснения видимых явлений не требуется ни темной материи ни темной энергии. 
Последний раз редактировалось axuli55 27 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

axuli55
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:00

О расширении Вселенной

Сообщение axuli55 » 15 май 2016, 14:01

Думаю что было защищено много глупых диссертаций кабинетныым планктоном наа тему большого взрыва делая вид что занимаюттся наукой. ВОТ  ИХ И НЕ УСТРАИВАЕТ АЛЬТЕРНАТИВА БОЛЕЕ РЕАЛЬНАЯ ЧЕМ ИХ ЗАУМСТВОВАНИЯ. Такой же глупостью являются «черные дыры». бозон хиггса и тому подобная чушь.  
Последний раз редактировалось axuli55 27 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

axuli55
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:00

О расширении Вселенной

Сообщение axuli55 » 15 май 2016, 14:06

dust1939 писал(а):Source of the post  
Если Вселенная расширяется во все стороны, то должен быть центр расширения.нет
объясните, а то я могу  сказать да.
Последний раз редактировалось axuli55 27 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

О расширении Вселенной

Сообщение dust1939 » 15 май 2016, 16:20

blandux писал(а):Source of the post Проверьте, слетайте в прошлое. Истину говорю Вам: "Нет расширения-нет инерции.
А вам не понятно, что без инерции всё вещество Вселенной, собралось-бы в кучу? Небыло-бы ни звезд, ни планет
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

О расширении Вселенной

Сообщение dust1939 » 15 май 2016, 16:26

polnaya_kartina писал(а):Source of the post Раз, у Вас есть теория, раскрывающая(!!) Устройство МИРОЗДАНИЯ, значит, все другие теории НЕ раскрывают Устройство МИРОЗДАНИЯ. Держитесь своей(!!) теории, раскрывающей(!!) Устройство МИРОЗДАНИЯ, и НЕ дайте никому посеять в Вас сомнения...
Я уже советовал вам: чтобы поверили, ставьте ЕЩЕ БОЛЬШЕ восклицательных знаков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей