Гидроэнергетика

Аватар пользователя
sergeyfomin
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 07 май 2014, 21:00

Гидроэнергетика

Сообщение sergeyfomin » 02 июн 2014, 19:54

spartak писал(а):Source of the post
Понять как вы с такими знаниями сдавали зачеты несложно. Возможны два варианта.
Но у меня нет ни того, ни другого - ни родственников-преподов, ни избытка платежных средств <_<<!--QuoteEnd-->

Ты меня достаточно хорошо знаешь, чтобы такое городить? У меня не было и нет родственников преподавателей. По поводу избытка денежных средств. Мой доход во время обучения в университете был равен размеру стипендии, а сейчас вообще нулевой.

Не пойму, чем модераторы занимаются? Spartak - очевиднейший тролль.
Последний раз редактировалось sergeyfomin 27 ноя 2019, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
sergeyfomin
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 07 май 2014, 21:00

Гидроэнергетика

Сообщение sergeyfomin » 02 июн 2014, 20:07

spartak писал(а):Source of the post
А откуда по вашему эта формула взялась Изображение ?
Не из уравнения Бернулли что ли ?

Можно и из уравнения Бернулли получить. Но только в случае правильного его применения. Вы его не умеете применять. Этот факт, как говорится, налицо. И заметьте, что я не просто кидаюсь голословными заявлениями, как вы, а подтверждаю доказательствами. Доказательство того, что вы не умеете пользоваться уравнением Бернулли при решении задач - это инициированный вами спор о неправильности выделения мною поперечных сечений потока воды. Покажите хоть один источник (книгу, статью и т.п.), в котором будет сказано, что выделять горизонтальные сечения, как это сделал я, нельзя.
Последний раз редактировалось sergeyfomin 27 ноя 2019, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

spartak
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 21:00

Гидроэнергетика

Сообщение spartak » 02 июн 2014, 20:29

zam2 писал(а):Source of the post
spartak писал(а):Source of the post А откуда по вашему эта формула взялась Изображение ?
Не из уравнения Бернулли что ли ?
Не хотел встревать, ну да ладно. Один раз можно. Эти две формулы взялись из одного источника - закона сохранения энергии.


«На самом деле теорема Бернулли не означает ничего большего, чем утверждение о сохранении энергии.» ст. 341.
Р. Фейнман Р. Лейтон М. Сэндс. Фейнмановские лекции по физике 7 физика сплошных сред, "Мир", М. 1977.


А это другой источник. Строчка 3 под красным.
Изображение


Изображение


sergeyfomin писал(а):Source of the post Покажите хоть один источник (книгу, статью и т.п.), в котором будет сказано, что выделять горизонтальные сечения, как это сделал я, нельзя.

Вы свой вопрос вообще сами то поняли ? Как я могу показать то, чего нет ни в природе, ни в физике ?
Лучше вы покажите то, где написано, что выделять горизонтальные сечения, как это сделали вы, правильно.
Уверен, что вы этого тоже не сможете. Ведь этого же нет в природе
Последний раз редактировалось spartak 27 ноя 2019, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

spartak
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 21:00

Гидроэнергетика

Сообщение spartak » 03 июн 2014, 02:30

sergeyfomin писал(а):Source of the post У меня не было и нет родственников преподавателей. По поводу избытка денежных средств. Мой доход во время обучения в университете был равен размеру стипендии, а сейчас вообще нулевой.

Тогда я уж даже и предположить не могу, с чего вы взяли, что когда то обучались в университете ?
Может в собственном воображении ?
Но тогда, где вы взяли эту ксиву ? Может она и не ваша ? Во всяком случае, никак с вами не ассоциируется
Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось spartak 27 ноя 2019, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
sergeyfomin
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 07 май 2014, 21:00

Гидроэнергетика

Сообщение sergeyfomin » 03 июн 2014, 05:05

spartak писал(а):Source of the post
Может она и не ваша ?

Все может быть!
Последний раз редактировалось sergeyfomin 27 ноя 2019, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
sergeyfomin
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 07 май 2014, 21:00

Гидроэнергетика

Сообщение sergeyfomin » 03 июн 2014, 05:18

spartak писал(а):Source of the post
Лучше вы покажите то, где написано, что выделять горизонтальные сечения, как это сделали вы, правильно.
Уверен, что вы этого тоже не сможете. Ведь этого же нет в природе

Формула Торричелли.
Изображение
Или вот еще:
Изображение
Последний раз редактировалось sergeyfomin 27 ноя 2019, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

spartak
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 21:00

Гидроэнергетика

Сообщение spartak » 06 июн 2014, 14:59

Ну да. И что ? Я эту картинку вам уже давным давно нарисовал. Вот она.


Изображение

Посмотрите, как там H считается. От поверхностей.

Но вы то совсем другое ляпнули.

sergeyfomin писал(а):Source of the post
Вы хотя бы поняли, что точки 1 и 2, которые я обозначил на картинке этой, это именно те точки, которые являются центрами тяжести выделенных к рассмотрению поперечных сечений потока.



Такое даже в страшном сне не приснится Изображение
Последний раз редактировалось spartak 27 ноя 2019, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 51 гостей