получение энергии.

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

получение энергии.

Сообщение Dredd » 28 ноя 2013, 17:58

Рокери писал(а):Source of the post
По поводу 100 лет...
исходя из известных месторождений нефти и растущего спроса ее нынешние запасы иссякнут через 55 лет (могу немного ошибиться в цифре. Но. Как всегда есть одно но. каждый год находят все новые и новые месторождения


Ну я где-то читал в журнале специальном нефтяников- что лет сто. Ну может 70, может- 150. В таких, грубо говоря пределах


Рокери писал(а):Source of the post
. Так что мое мнение, когда нефть закончиться уже что то новое изобретут. Прогресс не остановить.


Нефть никто не изобретал- ее нашли. И уран нашли- самый мощный источник энергии. Вот я сильно сомневаюсь, что найдут что-нибудь мощнее. Под солнце надо целые системы батарей выстраивать- они сейчас уже работают в курортных местах, где промышленности нет и солнца- хоть отбавляй. Но нашу инфраструктуру никто перетачивать под солнечные батареи точно не станет- до конца высасывать нефть, воевать за нее (когда совсем мало останется), взвинчивать цены- это да, это конечно
Последний раз редактировалось Dredd 28 ноя 2019, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Рокери
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:00

получение энергии.

Сообщение Рокери » 29 ноя 2013, 19:21

Понятно, что не изобрели. Нашли и поняли как использовать.
Электроны тоже открыли и придумали как использовать.
Кто может сказать, что будет дальше? Мантия земли или другие элементарные частицы. Я думаю мы и 1% возможности использования энергии на земле еще даже не открыли. (ну 1% это грубо конечно). Не на нефти будут ездить, так на газу. Вот забери резко нефть. Будет хаос в котором быстро найдется замена. В экстремальных условиях мозг начинает работать куда продуктивней. На водороде автомобили уже есть. Проблема в безопасности, но это решаемо.
Последний раз редактировалось Рокери 28 ноя 2019, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zykov
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:00

получение энергии.

Сообщение zykov » 29 ноя 2013, 19:34

Рокери писал(а):Source of the post
На водороде автомобили уже есть.
Здесь водород - это просто техническое приспособление (способ хранения энергии). Откуда брать энергию, он не помогает.
Последний раз редактировалось zykov 28 ноя 2019, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Бзик
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 21:00

получение энергии.

Сообщение Бзик » 29 ноя 2013, 19:53

Dredd писал(а):Source of the post
уран нашли- самый мощный источник энергии. Вот я сильно сомневаюсь, что найдут что-нибудь мощнее.

Уран используют для получения энергии распада тяжёлых ядер в лёгкие ядра. Но кроме энергии распада можно научиться использовать энергию ядерного синтеза, когда 2 лёгких ядра водорода синтезируют в 1 ядро гелия(как на солнце). Такой вид получения энергии может быть менее радиоактивным и более продуктивным. Сейчас человечество умеет использовать энергию ядерного синтеза только в виде водородной бомбы. Управляемый синтез пока не осуществлён, но во франции(международный проект) уже началось строительство первого управляемого термоядерного реактора.
Последний раз редактировалось Бзик 28 ноя 2019, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

М_Сергей П
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 21:00

получение энергии.

Сообщение М_Сергей П » 30 ноя 2013, 01:10

Энергия не получается. Она есть в нашей системе постоянно. Мы только можем её преобразовать из одного вида в другой. Энергия это не временная функция, а общее состояние материи или вещества в любой момент времени.
Последний раз редактировалось М_Сергей П 28 ноя 2019, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

получение энергии.

Сообщение ALEX165 » 30 ноя 2013, 09:16

Рокери писал(а):Source of the post
И источники какие могут быть еще?

А ещё - Земля внутри очень горячая, соотвественно геотермальная энергия, уже используется. А если дело поставить на широкую ногу... :rolleyes:

Ещё - кинетическая энергия метеоритов там, вобще пролетающих небесных тел. Луну можно задействовать - она попусту вертится, а если к ней шестерёнки приспособить, то может электрогенератор крутить. :rolleyes:
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

получение энергии.

Сообщение Таланов » 30 ноя 2013, 09:24

ALEX165 писал(а):Source of the post
Луну можно задействовать - она попусту вертится, а если к ней шестерёнки приспособить, то может электрогенератор крутить. :rolleyes:

А когда всю энергию Луны потратим, получим её в виде падения на Землю?
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

получение энергии.

Сообщение Chelo27 » 30 ноя 2013, 09:44

Рокери писал(а):Source of the post
Вот забери резко нефть. Будет хаос в котором быстро найдется замена. В экстремальных условиях мозг начинает работать куда продуктивней.

Золотые слова. Но не про физику.
И я скажу не про физику.
В настоящее время неможно допустить к к существования новые источники энергии и энергосберегающие технологии. Всякие поползновения на открытия в этих областях гнобятся со всех сторон как дестобилизатор.
Магнатами, собственниками компаний добывающих энергоресурсы, транспортировщиками. Правительствами. Всей системой. Да и в самом деле катаклизмы не нужны ни кому.
Физики тормозят, потому что новые изобретения не укладываются в старые концепции и любой кто высунет нос сразу назначается альтернативщиком и получает по башке, с перспективой на потерю карьеры.
Сами изобретатели тормозят, потому что скрывают изюминку, ни кто не может повторить. Да и не умеют они правильно документировать свои открытия, а те кто умеют документировать не умеют изобретать. Великое множество махинаторов усугубляют ситуацию.
Общество относится спокойно к тому что в России идет уничтожение самых умных, самых инициативных изобретателей-открывателей учёных, деятелей. Без поддержки государства они оказываются не защищены как от иностранных разведок, так и от российских бандитов. Преступления раскрывать ни кому не выгодно, что бы не задеть высокопоставленных шишек
Около года "+-" назад я давал во флейме ссылку на статью где назывались погибшие, числом не помню, но где то за две сотни.
Мне указали на некоторых, как я понял, что они сами или бандиты или махинаторы-хапуги, а остальные, хоть и не доказано, автоматом такие же.



Так что не переживайте.
Это ещё не всё, только кратко.
Да и я сам бы был рад, если бы каждое моё мнение здесь было заблуждением. Так что
Всё нормально,
все хорошо,
всё под контролем.
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zykov
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:00

получение энергии.

Сообщение zykov » 30 ноя 2013, 09:53

Тема во флэйм ушла.
Последний раз редактировалось zykov 28 ноя 2019, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

получение энергии.

Сообщение Рубен » 30 ноя 2013, 10:06

zykov писал(а):Source of the post
Тема во флэйм ушла.
Согласен.


M попрошу участников больше не флеймить.
A попрошу участников больше не флеймить.
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей