Частицы и волны

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Частицы и волны

Сообщение Wild Bill » 19 авг 2013, 18:21

balans писал(а):Source of the post У математиков, физиков, ... вторая сигнальная система (мыслительный тип).
Только вот почему мы можем оценить и Пушкина, и Шекспира, а эти не могут понять даже Пифагора? Тупые, однако!

[модератор все видит] --- неужели допустил мат? Вроде слежу за своими высказываниями...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

johnsmith
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 21:00

Частицы и волны

Сообщение johnsmith » 19 авг 2013, 18:23

zykov писал(а):Source of the post
Ничего удивительного, в том что это не понятно на бытовом уровне нет, поскольку на бытовом уровне квантовые свойства не заметны.
Чтобы понять, нужно изучить совокупность экспериментов демонстрирующих эти квантовые свойства и теории объясняющие результаты этих экспериментов.


То есть невозможно увидеть квантовые свойства, если экспериментировать с увеличенным макетом.

Насчет теории объясняющие результаты этих экспериментов, возможно вы сможете посоветовать, какие теории были до конца объяснены? Мои познания в данных теориях весьма малы. Буду рад, если напишите.
Последний раз редактировалось johnsmith 28 ноя 2019, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zykov
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:00

Частицы и волны

Сообщение zykov » 19 авг 2013, 18:33

johnsmith писал(а):Source of the post
То есть невозможно увидеть квантовые свойства, если экспериментировать с увеличенным макетом.

Невозможно.

johnsmith писал(а):Source of the post
Насчет теории объясняющие результаты этих экспериментов, возможно вы сможете посоветовать, какие теории были до конца объяснены?

Квантовая механика.
Последний раз редактировалось zykov 28 ноя 2019, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

Частицы и волны

Сообщение ARRY » 19 авг 2013, 18:39

Wild Bill писал(а):Source of the post
А мне надоели предисловия вроде: "Мы не местные, потеряли все деньги, мама умирает, папа умирает, собака умирает... А мне денег на бриллиантовое колье не хватает!"

Должен Вам заметить, что человек не на бриллиантовое колье просит, а, как очевидно, на кусок хлеба. И, судя по его посту, с физикой он знаком не меньше, чем я (а, скорее всего, и Вы) - с Анной Карениной.
И каждый советский школьник, будучи осведомлен о корпускулярно-волновом дуализме (что да - то да), уступал бабушкам место в троллейбусе (№12) и помогал отстаюшим советским школьникам, а не проявлял чванство, гонор и спесь.
Я это хорошо знаю, я старше Вас на 4 года, и работаю обычным учителем математики в сельской школе, и то, что мне дала советская школа, ценю особенно.
Умейте быть снисходительным!
Последний раз редактировалось ARRY 28 ноя 2019, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Частицы и волны

Сообщение Wild Bill » 19 авг 2013, 19:24

ARRY писал(а):Source of the post Должен Вам заметить, что человек не на бриллиантовое колье просит, а, как очевидно, на кусок хлеба. И, судя по его посту, с физикой он знаком не меньше, чем я (а, скорее всего, и Вы) - с Анной Карениной.
Как же, как же! Он же просит бесплатно научить его пониманию физики! Вот кто откликнется на мою просьбу бесплатно обучить меня испанскому языку?
Да, на АК вы меня поймали! Не читал! Но могу рассказать сюжет... У богатых бездельников, живущих за счёт угнетения крестьян, скука, отсюда внебрачные связи, боязнь потерять положение в обществе, боязнь, что придётся зарабатывать на жизнь... боязнь, что боженька покарает... жизнь превращается в фильм Хичкока, для слабых человечков, которыми являлись все козлы из "высшего" света, выход один --- под паровоз! Что я не так сказал?!
Тем не менее, при всём моём убогом понимании романа, я знаю об этом романе много больше, чем тупые гуманитарии знают о нём, а уж тем более о физике!
ARRY писал(а):Source of the post И каждый советский школьник, будучи осведомлен о корпускулярно-волновом дуализме (что да - то да), уступал бабушкам место в троллейбусе (№12) и помогал отстаюшим советским школьникам, а не проявлял чванство, гонор и спесь.
А вот это не ко мне! Почитайте мои сообщения! Для адекватных людей всегда стараюсь объяснить, если знаю, что они спрашивают! А хамство, гонор, спесь происходят именно от таких козлов, которые, как я понимаю, не то что не имеют никакого образования (это ещё можно извинить), но и не хотят этого образования иметь! Тупые новые варвары! Не физику понять, ни костра разжечь!
ARRY писал(а):Source of the post Я это хорошо знаю, я старше Вас на 4 года, и работаю обычным учителем математики в сельской школе, и то, что мне дала советская школа, ценю особенно.
У меня брат учитель. Он полностью согласен со мной.
ARRY писал(а):Source of the post Умейте быть снисходительным!
К кому? Если Вы в своей школе не смогли обучить ученика СТО, то я буду снисходителен к нему, понимаю трудности... Вы, возможно, спец в другой области, так и Ваши ученики, возможно, понимают её лучше меня... Но вот спроецируйте эту ситуацию на себя... "Так, чувак, объясни мне как там мушки-дрозофилы спариваются..."
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

Частицы и волны

Сообщение ARRY » 19 авг 2013, 19:53

Wild Bill писал(а):Source of the post
А хамство, гонор, спесь происходят именно от таких козлов, Тупые новые варвары!

Я Вас понимаю, но поймите и Вы, что люди разные. Я, человек знакомый с квантовой механикой и ОТО, в 40 лет прочёл "Математические начала натуральной философии" Ньютона, пуская слюни от удовольствия.
А Вам претит желание этого человека бесплатно выучить физику!!! Да ведь если он и купит на свои кровные 10-томник Ландау, он же бросит чтение на 4-й странице первого тома и никогда больше не прикоснётся к физике. Во избежание этого он и приходит сюда.
Зачем отказывать человеку в последней надежде? Подумайте об этом.
Последний раз редактировалось ARRY 28 ноя 2019, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

johnsmith
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 21:00

Частицы и волны

Сообщение johnsmith » 19 авг 2013, 20:02

Wild Bill писал(а):Source of the post
ARRY писал(а):Source of the post Должен Вам заметить, что человек не на бриллиантовое колье просит, а, как очевидно, на кусок хлеба. И, судя по его посту, с физикой он знаком не меньше, чем я (а, скорее всего, и Вы) - с Анной Карениной.
Как же, как же! Он же просит бесплатно научить его пониманию физики! Вот кто откликнется на мою просьбу бесплатно обучить меня испанскому языку?
Да, на АК вы меня поймали! Не читал! Но могу рассказать сюжет... У богатых бездельников, живущих за счёт угнетения крестьян, скука, отсюда внебрачные связи, боязнь потерять положение в обществе, боязнь, что придётся зарабатывать на жизнь... боязнь, что боженька покарает... жизнь превращается в фильм Хичкока, для слабых человечков, которыми являлись все козлы из "высшего" света, выход один --- под паровоз! Что я не так сказал?!
Тем не менее, при всём моём убогом понимании романа, я знаю об этом романе много больше, чем тупые гуманитарии знают о нём, а уж тем более о физике!
ARRY писал(а):Source of the post И каждый советский школьник, будучи осведомлен о корпускулярно-волновом дуализме (что да - то да), уступал бабушкам место в троллейбусе (№12) и помогал отстаюшим советским школьникам, а не проявлял чванство, гонор и спесь.
А вот это не ко мне! Почитайте мои сообщения! Для адекватных людей всегда стараюсь объяснить, если знаю, что они спрашивают! А хамство, гонор, спесь происходят именно от таких козлов, которые, как я понимаю, не то что не имеют никакого образования (это ещё можно извинить), но и не хотят этого образования иметь! Тупые новые варвары! Не физику понять, ни костра разжечь!
ARRY писал(а):Source of the post Я это хорошо знаю, я старше Вас на 4 года, и работаю обычным учителем математики в сельской школе, и то, что мне дала советская школа, ценю особенно.
У меня брат учитель. Он полностью согласен со мной.
ARRY писал(а):Source of the post Умейте быть снисходительным!
К кому? Если Вы в своей школе не смогли обучить ученика СТО, то я буду снисходителен к нему, понимаю трудности... Вы, возможно, спец в другой области, так и Ваши ученики, возможно, понимают её лучше меня... Но вот спроецируйте эту ситуацию на себя... "Так, чувак, объясни мне как там мушки-дрозофилы спариваются..."


Воу Воу! Палехче парниша. Слишком толсто, идите вы знаете куда... ну я думаю туда откуда пришли. Ни одного толкового поста, спешл фор таких как "ты" не нравится не читай, не отвечай, не выходи из комнаты и тд... Да и вообще, вас тут не звали, так что кыш, и заберите свой пафос.
Последний раз редактировалось johnsmith 28 ноя 2019, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Частицы и волны

Сообщение Wild Bill » 19 авг 2013, 20:07

ARRY писал(а):Source of the post Зачем отказывать человеку в последней надежде? Подумайте об этом.
Ага, подумал... Особенно помогли в размышлениях высказывания этого быдла
johnsmith писал(а):Source of the post Воу Воу! Палехче парниша. Слишком толсто, идите вы знаете куда... ну я думаю туда откуда пришли. Ни одного толкового поста, спешл фор таких как "ты" не нравится не читай, не отвечай, не выходи из комнаты и тд... Да и вообще, вас тут не звали, так что кыш, и заберите свой пафос.
Как? Готовы учить его доброму и вечному? Возможно такие, как Вы и готовы... Тогда переформулирую вопрос... Готовы отдать за него свою дочь?
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

johnsmith
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 21:00

Частицы и волны

Сообщение johnsmith » 19 авг 2013, 20:37

Тему считаю закрытой, так как сам не могу сформулировать то что хотел спросить, да и в интернете спрашивать что то желание уже пропало. Спасибо всем кто адекватно отвечал. <_<
Последний раз редактировалось johnsmith 28 ноя 2019, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Частицы и волны

Сообщение Andrew58 » 19 авг 2013, 21:02

ARRY писал(а):Source of the post
Зачем отказывать человеку в последней надежде? Подумайте об этом.

Вся беда в том, что этот гипотетический человек в своей последней надежде либо предпримет этот жутко гипотетический шаг, и что-то поймет, либо канет в безвестную пропасть неверующих.
Надеяться на Чудо можно, но неконструктивно. Решение за ним.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей