Спектры медленных электронов

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Спектры медленных электронов

Сообщение fir-tree » 10 авг 2009, 19:43

A иначе как по ионизирующему эффекту его засечь нельзя? Я имел в виду другое: насколько сложно поймать электрон из вакуума в твёрдое тело, например. A в твёрдом теле можно уже дальше думать, как его измерить. Натравить его на чего-нибудь лавинное, потом - на чего-нибудь c зарядовой связью, и т. п. Твёрдое тело хорошо тем, что в нём можно создавать самые разные структуры, да и зонную структуру можно выбирать в некоторых пределах.

Впрочем, если неравновесные носители всё забивают, мысля отпадает.
Последний раз редактировалось fir-tree 30 ноя 2019, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

PacMan
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 21:00

Спектры медленных электронов

Сообщение PacMan » 11 авг 2009, 05:30

Я бы посмотрел в сторону какого-нибудь банального датчика Холла c системой фиксирования времени пролета.


A можно подробней про подобный датчик. Насколько я знаю, датчик Холла используется для измерения напряженности магнитного поля. Если я вас правильно понимаю, то вы имеете ввиду работу по принципу осциллографа (то есть фиксировать время пояления сигнала на датчике). Или существуют специальные приборы для измерения времени пролета?
Последний раз редактировалось PacMan 30 ноя 2019, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей