Как именно происходит соединение атомов в молекулы?

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Как именно происходит соединение атомов в молекулы?

Сообщение 12d3 » 25 авг 2016, 07:31

sopov.48 писал(а):Source of the post Н точно  знаю, что она никак не поясняет того, что и как происходит в пространстве
Не если вы точно знаете, зачем спрашиваете тогда?
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

sopov.48
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 21:00

Как именно происходит соединение атомов в молекулы?

Сообщение sopov.48 » 25 авг 2016, 07:39

12d3 писал(а):Source of the post
Н точно  знаю, что она никак не поясняет того, что и как происходит в пространствеНе если вы точно знаете, зачем спрашиваете тогда?
Вы цитаты не складывайте из кусочков. 
Я не писал, что ТОЧНО знаю. 
Но, у меня есть внятная версия.
Но!
Иное толкование разумно приводить, если есть претензии к имеющемуся.
Вот, я и хочу довести ситуацию до того, что было бы видно, что знатоки учебников не могут описать (привести) внятную пространственную модель связей атомов между собой.
С этим всё понятно? 
Последний раз редактировалось sopov.48 27 ноя 2019, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Как именно происходит соединение атомов в молекулы?

Сообщение 12d3 » 25 авг 2016, 08:00

sopov.48 писал(а):Source of the post Вы цитаты не складывайте из кусочков.  Я не писал, что ТОЧНО знаю. 
Дурачок что-ли? Я процитировал целый кусок текста.
sopov.48 писал(а):Source of the post Иное толкование разумно приводить, если есть претензии к имеющемуся.
Какие у вас претензии могут быть к имеющему я, если вы его не знаете? Я хотел поначалу рассказать, но вы авторитетно заявили, что что бы я ни рассказал, все ерунда. Так и чего вы теперь хотите?
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

sopov.48
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 21:00

Как именно происходит соединение атомов в молекулы?

Сообщение sopov.48 » 25 авг 2016, 08:18

12d3 писал(а):Source of the post

 
Кто может внятно ответить на эти вопросы?Предварительный вопрос - насколько вы знакомы с квантовой механикой? Ибо описать межатомное взаимодействие в молекулах можно только в терминах квантовой механики, а в терминах сил, действующих на что-нибудь - нельзя.
С квантовой механикой знаком по наслышке.
Но точно  знаю, что она никак не поясняет того, что и как происходит в пространстве.
Квантовая механика - чисто математическая модель.
Она оперирует порциями энергии - и только.
Далее.
Нельзя и не получается - две разные вещи.
Если процесс происходит  в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, т.е. в  реальном пространстве, то и должна быть модель, которая это описывает.
Если у современной физики такая модель не складывается, то не  к месту вспоминать термин "нельзя".
Последний раз редактировалось sopov.48 27 ноя 2019, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

sopov.48
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 21:00

Как именно происходит соединение атомов в молекулы?

Сообщение sopov.48 » 25 авг 2016, 08:29

12d3 писал(а):Source of the post
Вы цитаты не складывайте из кусочков.  Я не писал, что ТОЧНО знаю.Дурачок что-ли? Я процитировал целый кусок текста. 
Прошу прощенья! 
Фраза показалась рубленной из-за того, что я сам пропустил букву. Поправил.

 

12d3 писал(а):Source of the post
Иное толкование разумно приводить, если есть претензии к имеющемуся.Какие у вас претензии могут быть к имеющему я, если вы его не знаете? Я хотел поначалу рассказать, но вы авторитетно заявили, что что бы я ни рассказал, все ерунда. Так и чего вы теперь хотите?
Я действительнол не знаю, как в принципе могут атомы образовывать жёсткие связи (все твёрдыае тела), если электроны, находящиеся  вокруг ядра, сами не имеют с ним таковых связей. К тому же они находятся в движении, да ещё и постоянно меняют расттояние от ядра.
У Вас есть всему этому ВНЯТНОЕ для ума (скажем так - обычного ума) объяснение?
То есть, без абстрактных математических заморочек.

 
Последний раз редактировалось sopov.48 27 ноя 2019, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Как именно происходит соединение атомов в молекулы?

Сообщение dust1939 » 25 авг 2016, 09:07

sopov.48 писал(а):Source of the post как в принципе могут атомы образовывать жёсткие связи
Никак не могут, так-как никаких жестких связей нет. Атомы удерживаются на некотором расстоянии друг от друга фундаментальными взаимодействиями - можете погуглить, что это такое
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

sopov.48
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 21:00

Как именно происходит соединение атомов в молекулы?

Сообщение sopov.48 » 25 авг 2016, 10:19

dust1939 писал(а):Source of the post
 
как в принципе могут атомы образовывать жёсткие связиНикак не могут, так-как никаких жестких связей нет. Атомы удерживаются на некотором расстоянии друг от друга фундаментальными взаимодействиями - можете погуглить, что это такое
Ага!
Резюме!
Жёстких связей между атомами нет, а твёрдость стали и алмаза рождается в результате фундаментальных взаимодействий.
Вы это выдаёте за ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕСАА? 
Самому не смешно?
А, ну да! Привыкли же к этому. 

 
 
Последний раз редактировалось sopov.48 27 ноя 2019, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Как именно происходит соединение атомов в молекулы?

Сообщение dust1939 » 25 авг 2016, 10:37

Никаких жестких связей нет, тугодум вы этакий - связи только упругие. Каждый атом углерода в структуре алмаза расположен в центре тетраэдра, вершинами которого служат четыре ближайших атома. Именно расположение атомов углерода объясняет высокую твёрдость алмаза. Те-же атомы, расположенные по-другому относительно друг-друга - демонстрируют совершенно иные физ-свойства
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

sopov.48
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 21:00

Как именно происходит соединение атомов в молекулы?

Сообщение sopov.48 » 25 авг 2016, 10:53

dust1939 писал(а):Source of the post Никаких жестких связей нет, тугодум вы этакий - связи только упругие. Каждый атом углерода в структуре алмаза расположен в центре тетраэдра, вершинами которого служат четыре ближайших атома. Именно расположение атомов углерода объясняет высокую твёрдость алмаза. Те-же атомы, расположенные по-другому относительно друг-друга - демонстрируют совершенно иные физ-свойства

Я не тугодум, а Вы, насколько видно, в данном отношении вообще не дум. 
В данном случае не надо писать о структуре углерода, стекла, стали и т.д.
Это всё вторично! 
Расматриваем связь двух атомов (любых!) отдельно.
У Вас в этом направлении есть хоть что-нибудь связно-понятное?

 

 
Последний раз редактировалось sopov.48 27 ноя 2019, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Как именно происходит соединение атомов в молекулы?

Сообщение dust1939 » 25 авг 2016, 11:25

Если вам написанное непонятно - это уже ваши проблемы. На языке детского сада я объяснять не умею
 Если вы сумеете доказать существование жестких атомных связей, вы впишете свое имя в науку, перевернете всю фундаментальную физику, откроете путь к созданию абсолютно твердыз тел, и заодно опровергните СТО
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей