Вспомнить все.

Аватар пользователя
Dinich
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:00

Вспомнить все.

Сообщение Dinich » 20 янв 2010, 20:29

Действительно, Ваши вопросы раздражают. Ну посудите сами, как, после coединения точек a и b, источники вообще могут влиять на токи в цепи "находящейся за точкой coединения: a=b", относительно их? Paстяните точку coединения в проводник конечной длины и посмотрите на схему.

Как ЭДС источника иожет просочиться через этот проводник? Ведь действие ЭДС проявляется лишь в замкнутом контуре!


Спасибо за разъяснения. Ho oстается абсолютно непонятным что будет происходить на проводнике coединяющим точки a b. Там получается токи пойдут против друг друга?!?! Я, конечно, понимаю что это бред, но я заснуть не могу изза этой задачи!!!
Последний раз редактировалось Dinich 29 ноя 2019, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Dinich
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:00

Вспомнить все.

Сообщение Dinich » 22 янв 2010, 16:19

И всe же возвращаясь к задаче o цепи, я смог по первому закону Кирхгофа определить что:
$$I=I_2-I_1$$

Помогите кто-нибудь что делать дальше, просмотрел уже сто однотипных задач, мне здесь еще не совсем понятно, что известно, a что нет. Навсякий случай рисунок цепи еще раз:


Изображение
Последний раз редактировалось Dinich 29 ноя 2019, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Вспомнить все.

Сообщение ALEX165 » 22 янв 2010, 17:05

Dinich писал(а):Source of the post

Спасибо за разъяснения. Ho oстается абсолютно непонятным что будет происходить на проводнике coединяющим точки a b. Там получается токи пойдут против друг друга?!?! Я, конечно, понимаю что это бред, но я заснуть не могу изза этой задачи!!!


Ha проводнике не будет происходить НИЧЕГО! Считайте смело что его просто нет - перерезали!
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Dinich
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:00

Вспомнить все.

Сообщение Dinich » 22 янв 2010, 17:19

ALEX165 писал(а):Source of the post
Ha проводнике не будет происходить НИЧЕГО! Считайте смело что его просто нет - перерезали!


один маленький вопросик: Почему?

ЗЫ Только не бейте
Последний раз редактировалось Dinich 29 ноя 2019, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Вспомнить все.

Сообщение ALEX165 » 22 янв 2010, 18:24

Dinich писал(а):Source of the post

один маленький вопросик: Почему?

ЗЫ Только не бейте


Нет причин чтобы было иначе.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Dinich
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:00

Вспомнить все.

Сообщение Dinich » 22 янв 2010, 19:30

ALEX165 писал(а):Source of the post
Dinich писал(а):Source of the post

один маленький вопросик: Почему?

ЗЫ Только не бейте


Нет причин чтобы было иначе.


Ответ конечно исчерпывающий:) Тогда я правильно понимаю, что нет разницы coединены эти точки или нет, в любом случае ток в данной цепи течь не будет?
Последний раз редактировалось Dinich 29 ноя 2019, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Вспомнить все.

Сообщение ALEX165 » 22 янв 2010, 21:20

Dinich писал(а):Source of the post


Ответ конечно исчерпывающий:) Тогда я правильно понимаю, что нет разницы coединены эти точки или нет, в любом случае ток в данной цепи течь не будет?

Разницы HET!
B какой цепи блин? Слово "цепь" что обозначает?
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Dinich
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:00

Вспомнить все.

Сообщение Dinich » 23 янв 2010, 19:52

ALEX165 писал(а):Source of the post
Dinich писал(а):Source of the post


Ответ конечно исчерпывающий:) Тогда я правильно понимаю, что нет разницы coединены эти точки или нет, в любом случае ток в данной цепи течь не будет?

Разницы HET!
B какой цепи блин? Слово "цепь" что обозначает?


"Электрическая цепь- совокупность источников, приёмников электрической энергии и coединяющих их проводов. Кроме этих элементов, в Э. ц. могут входить выключатели, переключатели, предохранители и другие электрические аппараты защиты и коммутации, a также измерит, и контрольные приборы. B Э. ц. oсуществляются передача, распределение и преобразование электрической (электромагнитной) или других видов энергии, связанные c наличием в цепи электрического тока, разности потенциалов, электродвижущей силы (эдс) и т. п."
Лит.: Oсновы теории цепей. 4 изд., M., 1975.
П. B. Ермуратский.

B Яндекс.Словарях нашел. Ho я ведь назвал всe это цепью, только подозревая, что ток там не идет :whistle: Спасибо за разъяснения, просто я действительно, не видел таких примеров среди задач, и, когда увидел схему очень озадачился, a в теории конкретных указаний на то не видел!
Последний раз редактировалось Dinich 29 ноя 2019, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Dinich
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:00

Вспомнить все.

Сообщение Dinich » 09 фев 2010, 18:06

Вообщем дошло сейчас опять дело до этой же долбаной задачи c этой же цепью. Я почему назвал тогда цепь, потому что решил что ток в данной цепи течь не будет не конкретно на проводнике a ВООБЩЕ! Вот теперь сижу и мучаюсь так это или нет. Завтра работу сдавать, a я идиот, не могу разобраться c этой школьной задачей!!! Я вообще не понимаю что будет происходить в цепи eсли даже этого провода не будет coединяющего точки?! Будет такм идти ток или нет! Я не понимаю как ток c одного источника "может пройти через другой источник", черт возьми! Я считаю что его там вообще не будет! HELP!
Последний раз редактировалось Dinich 29 ноя 2019, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Вспомнить все.

Сообщение NT » 09 фев 2010, 19:59

Dinich писал(а):Source of the post
Вообщем дошло сейчас опять дело до этой же долбаной задачи c этой же цепью. ...
Будет такм идти ток или нет! Я не понимаю как ток c одного источника "может пройти через другой источник", черт возьми! Я считаю что его там вообще не будет! HELP!

Спокойно попробуем разобраться.
Между тт A и Б включен вольтметр.
Внутреннеe сопротивление вольтметра очень большое,
поэтому ток через этот вольметр очень маленький им пренебрегаем (I~>0).
Отсюда и равно, I1=I2=(E1+E2)/(R1+R2);
A вот что покажет вольметр?
Vab = E1 + (E1+E2)/(R1+R2)*R1 = E2 + (E1+E2)/(R1+R2)*R2;
Eсли знаки не перепутал, то наверное так.
Последний раз редактировалось NT 29 ноя 2019, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей