o системе NoFrost

vasiatka
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:00

o системе NoFrost

Сообщение vasiatka » 27 авг 2009, 05:07

Глафира писал(а):Source of the post
O вредности излучаемых волн холодильниками c системой NoFrost рассказали в одной из научно-популярных программ по телевизору.Умные люди, ученые, преподаватели, физики-теоретики, скажите мне , так ли это? И чем вредно для здоровья человека? Излучает ли холодильник c системой NoFrost вредные для человека волны?

Странно... Так волнует холодильник, a про сотовый даже не вспомнила...
Последний раз редактировалось vasiatka 30 ноя 2019, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

o системе NoFrost

Сообщение YURI » 27 авг 2009, 16:18

Глафира писал(а):Source of the post
Кто может мне объяснить, чем вредны для здоровья человека электромагнитные волны?

Насколько я знаю, ЭМ волны могут вызывать ионизацию атомов, слагающих ткани организма, что при определённых дозах может вызывать нарушение физиологических процессов. Общее воздействие зависит не только от энергии излучения (его частоты), но разумеется и от продолжительности воздействия, a так же от его распределения во времени. Отсюда вывод: чтобы оградить себя от негативного воздействия ЭМВ нужно
1) стараться находиться подальше от их источников
2) сократить время работы c моб. телефонами/микроволновками и т.д.
Полностью конечно контактирование c ЭМВ нельзя, так они повсюду.
Споры o влиянии длинноволнового излучения на организм человека ведётся до сих пор (a это ка раз моб. телефоны, радтосвязь, телевидение и т.д.)
Последний раз редактировалось YURI 30 ноя 2019, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

o системе NoFrost

Сообщение fir-tree » 28 авг 2009, 13:42

YURI писал(а):Source of the post Насколько я знаю, ЭМ волны могут вызывать ионизацию атомов, слагающих ткани организма, что при определённых дозах может вызывать нарушение физиологических процессов.

Это называется "обгореть на пляже". C "моб. телефонами/микроволновками" не имеет ничего общего.

YURI писал(а):Source of the post Отсюда вывод: чтобы оградить себя от негативного воздействия ЭМВ нужно
1) стараться находиться подальше от их источников

Например, от Солнца. 150 млн км явно недостаточно.

YURI писал(а):Source of the post Споры o влиянии длинноволнового излучения на организм человека ведётся до сих пор (a это ка раз моб. телефоны, радтосвязь, телевидение и т.д.)

Между теми, кто рекламирует мобильные телефоны, и теми, кто рад подпортить чужую рекламу.
Последний раз редактировалось fir-tree 30 ноя 2019, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Neckromant
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 21:00

o системе NoFrost

Сообщение Neckromant » 31 авг 2009, 03:47

Тогда скажите, насколько вредна микроволновая печь? И поможет ли ee выключение в нерабочее время?
Последний раз редактировалось Neckromant 30 ноя 2019, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

o системе NoFrost

Сообщение IRINA » 31 авг 2009, 05:57

Если исправна блокировка, то не больше чем от телевизора.Простейший индикатор.Изображение Можно сравнить сколько отклоняет мобильник и сколько работающая микроволновка. Диод можно взять свч или даже из серии Д9,Д18.
Последний раз редактировалось IRINA 30 ноя 2019, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостей