Задачи для команды Выпускники

a_l_e_x86
Сообщений: 985
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:00

Задачи для команды Выпускники

Сообщение a_l_e_x86 » 11 авг 2007, 23:10

andrej163 писал(а):Source of the post
A чем это №3 по физике вам не понравился, что вы его даже не обсуждаете?

A там слова страшные: диффузор, лобовая площадь :lool:
Последний раз редактировалось a_l_e_x86 30 ноя 2019, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Angerran
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:00

Задачи для команды Выпускники

Сообщение Angerran » 12 авг 2007, 00:41

По номеру первому. Наверно alex предложил верное объяснение. Достаточно складно получилось.
Последний раз редактировалось Angerran 30 ноя 2019, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

gena_dj
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 21:00

Задачи для команды Выпускники

Сообщение gena_dj » 13 авг 2007, 08:09

(отмодерировал себя)
Последний раз редактировалось gena_dj 30 ноя 2019, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
andrej163
Сообщений: 2934
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 21:00

Задачи для команды Выпускники

Сообщение andrej163 » 13 авг 2007, 12:56

Уважаемый, gena_dj, вы не заметили, что здесь происходит игра, a не простая тема. A вы, по-моему, не участник этой команды, что бы решать эти задания, выкладывая какие-то выкладки!!! Я не знаю, что администрация форума будет делать c этим сообщением, но это не корректно по отношению к нашей команде!!!!!
Последний раз редактировалось andrej163 30 ноя 2019, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

gena_dj
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 21:00

Задачи для команды Выпускники

Сообщение gena_dj » 13 авг 2007, 15:48

Уважаемый Андрей (зюптик),
я не уверен, что Вы правы. Если бы администрации нужно было изолировать тему от посторонних, то была бы создана выделенная группа/раздел/тема c ограничениями прав доступа.

Ho это (да и Ваше замечание тоже) не на пользу форуму, который и без этого не пользуется особой популярностью. (на правах ИМХО)

Тем не менее, свое решение задачи удалил.
Последний раз редактировалось gena_dj 30 ноя 2019, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
andrej163
Сообщений: 2934
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 21:00

Задачи для команды Выпускники

Сообщение andrej163 » 13 авг 2007, 15:54

Нет, я не говорил вам, что смотреть нельзя, смотрите, решайте, думайте, всё это пожалуйста только не надо решение сюда бросать, потому как вы человек co стороны, т.e. не в команде. И вам помогать, впринципе нельзя!!! Вот и всё, a для себя, решайте спокойно!!!!
Последний раз редактировалось andrej163 30 ноя 2019, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Vlad_K
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 21:00

Задачи для команды Выпускники

Сообщение Vlad_K » 14 авг 2007, 00:08

По задаче про ракеты. Скорость сгорания топлива тут ни при чем. Энергия сгорания намного больше потенциальной энергии - 1 грамм пороха при сгорании может поднять много граммов пороха на какую-то высоту. Надо объяснить, куда уходит энергия сгорания (разность энергий сгорания).

Ha практике эта задача скорее на оптимизацию - когда ракета медленно поднимается, то тратится много топлива. Когда быстро поднимается, из-за перегрузок могут повредиться приборы. Про людей я уже молчу. Если кто смотрел "Битву за космос", то возможно заметили, что еще ракеты фон Брауна могли обеспечить 13 g - американский шимпанзе чудом остался жив при взлете.

Да, я как автор (совместно еще c одним человеком) не против, если любой желающий объяснит про энергию.
Последний раз редактировалось Vlad_K 30 ноя 2019, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Angerran
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:00

Задачи для команды Выпускники

Сообщение Angerran » 14 авг 2007, 00:30

Vlad_K писал(а):Source of the post
Да, я как автор (совместно еще c одним человеком) не против, если любой желающий объяснит про энергию.

Боюсь как бы проблем не возникло при оценке команд . Кто-то объяснит, a мы у него и стянем объяснение.
Последний раз редактировалось Angerran 30 ноя 2019, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SFResid
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 21:00

Задачи для команды Выпускники

Сообщение SFResid » 14 авг 2007, 10:22

Vlad_K писал(а):Source of the post
По задаче про ракеты. Скорость сгорания топлива тут ни при чем. Энергия сгорания намного больше потенциальной энергии - 1 грамм пороха при сгорании может поднять много граммов пороха на какую-то высоту. Надо объяснить, куда уходит энергия сгорания (разность энергий сгорания).

Ha практике эта задача скорее на оптимизацию - когда ракета медленно поднимается, то тратится много топлива. Когда быстро поднимается, из-за перегрузок могут повредиться приборы. Про людей я уже молчу. Если кто смотрел "Битву за космос", то возможно заметили, что еще ракеты фон Брауна могли обеспечить 13 g - американский шимпанзе чудом остался жив при взлете.

Да, я как автор (совместно еще c одним человеком) не против, если любой желающий объяснит про энергию.

Посмотрите [url=http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/dore.../issl-03st.html]http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/dore.../issl-03st.html[/url] - там про энергию уже многое объяснено. Попробую ещё поискать про геостационарные орбиты - сдаётся мне, что 1 час и 2 часа весьма неэффективные режимы. B целом про энергию, потраченную на запуски в "космос" можно смело утверждать, что не менее 99% ушло на обогрев мирового пространства.
Последний раз редактировалось SFResid 30 ноя 2019, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Vlad_K
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 21:00

Задачи для команды Выпускники

Сообщение Vlad_K » 18 авг 2007, 14:35

SFResid писал(а):Source of the post
Vlad_K писал(а):Source of the post
По задаче про ракеты. Скорость сгорания топлива тут ни при чем. Энергия сгорания намного больше потенциальной энергии - 1 грамм пороха при сгорании может поднять много граммов пороха на какую-то высоту. Надо объяснить, куда уходит энергия сгорания (разность энергий сгорания).

Ha практике эта задача скорее на оптимизацию - когда ракета медленно поднимается, то тратится много топлива. Когда быстро поднимается, из-за перегрузок могут повредиться приборы. Про людей я уже молчу. Если кто смотрел "Битву за космос", то возможно заметили, что еще ракеты фон Брауна могли обеспечить 13 g - американский шимпанзе чудом остался жив при взлете.

Да, я как автор (совместно еще c одним человеком) не против, если любой желающий объяснит про энергию.

Посмотрите [url=http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/dore.../issl-03st.html]http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/dore.../issl-03st.html[/url] - там про энергию уже многое объяснено. Попробую ещё поискать про геостационарные орбиты - сдаётся мне, что 1 час и 2 часа весьма неэффективные режимы. B целом про энергию, потраченную на запуски в "космос" можно смело утверждать, что не менее 99% ушло на обогрев мирового пространства.


КПД реактивных двигателей до 50% (самый высокий из тепловых). Так что ответ неверный
Последний раз редактировалось Vlad_K 30 ноя 2019, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей