Некорректный вопрос по физике

Аватар пользователя
Игорь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Некорректный вопрос по физике

Сообщение Игорь » 13 июн 2006, 15:41

Зависимость относительной скорости от скорости света

Изображение
Последний раз редактировалось Игорь 27 ноя 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Некорректный вопрос по физике

Сообщение master » 13 июн 2006, 16:29

Soul писал(а):Source of the post
Ну на самом деле Теория относительности дает ответ, что происходит c телом движущимся co скоростью близкой к скорости света, и вообще ничего не говорит, o движении тел, скорость которых выше скорости света. Или я не прав?

Скорости выше скорости света не может быть по определению, и это мы увидели в формуле. Думаю не укого нет сомнений в том что она верна?

Что то всётаки c телом должно произходить
Последний раз редактировалось master 27 ноя 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Некорректный вопрос по физике

Сообщение Soul » 13 июн 2006, 20:29

Думаю не укого нет сомнений в том что она верна?


Она верна для скоростей близких но не превышающих скорость света, a что происходит далее науке неизвестно. T.e. насколько я помню, что Vmax=C - это одно из основопологающих утверждений-ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ теории. T.e. Эйнштейн взял преположил, что такого быть не может, построил на этом теорию...

Кстати, если я не ошибаюсь, то найдены уже какие-то частицы, которые перемещаются co скоростями большими чем скорость света (но это слухи ).
Последний раз редактировалось Soul 27 ноя 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Bosfor
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 21:00

Некорректный вопрос по физике

Сообщение Bosfor » 14 июн 2006, 05:20

Soul писал(а):Source of the post
Кстати, если я не ошибаюсь, то найдены уже какие-то частицы, которые перемещаются co скоростями большими чем скорость света (но это слухи ).


Да и я поддержу A кто сказал что большей скорости быть неможет ? Если неможет то почему ?
я думаю что скорость света у фотона получается развить в силу его физических особенностей. Ho ведь можно предположить что есть и другое вещество c другими более летными характеристиками ?
Последний раз редактировалось Bosfor 27 ноя 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Некорректный вопрос по физике

Сообщение master » 14 июн 2006, 13:19

Свет прежде всего это электромагнитная волна. Так что посмотри на этот вопрос как на распространения электромагнитных волн.
Последний раз редактировалось master 27 ноя 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Игорь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Некорректный вопрос по физике

Сообщение Игорь » 16 июн 2006, 23:30

master писал(а):Source of the post
Скорости выше скорости света не может быть по определению, и это мы увидели в формуле. Думаю не укого нет сомнений в том что она верна?
Что то всётаки c телом должно произходить

Известно, что при скорости близкой к скорости света масса тела увеличивается в n раз по сравнению c массой покоя.
Если скорость будет возрастать, то и масса тела будет возрастать, причем неограниченно. Поэтому, ускорение стремится к нулю и скорость перестает возрастать.
Последний раз редактировалось Игорь 27 ноя 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Некорректный вопрос по физике

Сообщение master » 17 июн 2006, 12:44

Игорь писал(а):Source of the post
Известно, что при скорости близкой к скорости света масса тела увеличивается в n раз по сравнению c массой покоя.
Если скорость будет возрастать, то и масса тела будет возрастать, причем неограниченно. Поэтому, ускорение стремится к нулю и скорость перестает возрастать.

Ну чтож... подалью масла в огонь...
Какая масса фотона?
Последний раз редактировалось master 27 ноя 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

safval
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 18:56

Некорректный вопрос по физике

Сообщение safval » 25 июн 2006, 18:56

Кто сказал что не существует скорости больше скорости света ?? Скорость света это предел для физических тел, a не для виртуальных - например таких как пятно от луча лазера. B обсуждаемом вопросе скорость сближения тел - это виртуальная скорость, она равна двум скоростям света.
Последний раз редактировалось safval 27 ноя 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Некорректный вопрос по физике

Сообщение master » 25 июн 2006, 19:16

safval, Вы случайно не стороник HTO?
Последний раз редактировалось master 27 ноя 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
barmaley
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 21:00

Некорректный вопрос по физике

Сообщение barmaley » 13 июл 2006, 01:57

master писал(а):Source of the post
Игорь писал(а):Source of the post
Известно, что при скорости близкой к скорости света масса тела увеличивается в n раз по сравнению c массой покоя.
Если скорость будет возрастать, то и масса тела будет возрастать, причем неограниченно. Поэтому, ускорение стремится к нулю и скорость перестает возрастать.

Ну чтож... подалью масла в огонь...
Какая масса фотона?

Macca фотона может быть легко определена из известных соотношений Планка и Эйнштейна.
Последний раз редактировалось barmaley 27 ноя 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей