О расширении Вселенной

axuli55
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:00

О расширении Вселенной

Сообщение axuli55 » 14 май 2016, 18:50

Я не считаю что точку можно измерить я считаю глупцами тех кто так считает и даже в эту точку вкладывает ни много ни мало материю всей вселенной.
Последний раз редактировалось axuli55 27 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

axuli55
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:00

О расширении Вселенной

Сообщение axuli55 » 14 май 2016, 18:53

Насчёт центра врашения. Вокруг чего врашается ураган, позвольте узнать? Я не прошу верить моей гипотезе. Проанализируйте все о себе откроете.эффекты которые должны возникнуть при данном явлении внимательно и непредвзято и вы много интересн
Последний раз редактировалось axuli55 27 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

axuli55
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:00

О расширении Вселенной

Сообщение axuli55 » 14 май 2016, 18:58

надеюсь 1939 не год вашего рождения? Если это так то с вами уже бесполезно что то обсуждать. Пухом вам земля вместе с вашими закостенелыми шаблонами которые вы считаете знанием.
Последний раз редактировалось axuli55 27 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

axuli55
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:00

О расширении Вселенной

Сообщение axuli55 » 14 май 2016, 19:03

dust1939 писал(а):Source of the post  
axuli55 писал(а):Source of the post
извините, а вы не заметили что у резинки от трусов при растягивании меняется толко растояние в одном направлении а в перпендикулярнов всё таки сохраняетя.Глупое замечание
подумайте не торопитесь может и не такое глупое.
axuli55 писал(а):Source of the post
сравните настояшее расширение газов при взрывном расширении и какие эффекты при этом наблюдаются.Ничего общего с наблюдаемым расширением вселенной: выраженный центр расширения, и сокращение растояний между молекулами по линии, проходящей через центр взрыва.
я так понял вы заете где даже этот центр находится.Интересно где?
Последний раз редактировалось axuli55 27 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

О расширении Вселенной

Сообщение dust1939 » 14 май 2016, 19:05

axuli55 писал(а):Source of the post тогда как вы объясните теорию большого взрыва?
 На эту тему написано очень много, зачем не всё пересказывать? Читайте
 
axuli55 писал(а):Source of the post Я не считаю что точку можно измерить я считаю глупцами тех кто так считает и даже в эту точку вкладывает ни много ни мало материю всей вселенной
 Так напишите, как, по-вашему, появилась Вселенная
 
axuli55 писал(а):Source of the post Насчёт центра врашения. Вокруг чего врашается ураган, позвольте узнать? Я не прошу верить моей гипотезе. Проанализируйте все о себе откроете.эффекты которые должны возникнуть при данном явлении внимательно и непредвзято и вы много интересн
 Не понимаю о чем вы. Что, где у вас вращается? Какое отношение это имеет к Черным Дырам?
 
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

axuli55
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:00

О расширении Вселенной

Сообщение axuli55 » 14 май 2016, 19:09

12d3 писал(а):Source of the post  
axuli55 писал(а):Source of the post
Так ведь исходя из этого допущения и выходит у них что вселенная расширяется.Только так.Я просто процитирую из вики про реликтовое излучение.
По мере расширения Вселенной космологическое красное смещение вызывало остывание плазмы, и на определённом этапе замедлившиеся электроны получили возможность соединяться с замедлившимися протонами (ядрами водорода) и альфа-частицами (ядрами гелия), образуя атомы (этот процесс называется рекомбинацией). Это случилось при температуре плазмы около 3000 К и примерном возрасте Вселенной 400 000 лет[4].
В результате дальнейшего расширения Вселенной, эффективная температура этого излучения снизилась почти до абсолютного нуля, и сейчас составляет всего 2,725 К.
Температура уменьшилась в 1000 раз. Температура пропорциональна энергии, а энергия пропорциональна частоте. Итого, частота уменьшилась в 1000 раз. А вы мне тут рассказываете, что ученые считают, что частота не меняется.
скажите пожалуйста температура чего изменилась в тысячу раз? Что вы имеете ввиду при слове температура? Кинетическую энергию движения частиц или как то нашли усреднённое значение сатот всех фотонов новоявленной вселенной в определённый момент новоявленного времени?
Последний раз редактировалось axuli55 27 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

axuli55
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:00

О расширении Вселенной

Сообщение axuli55 » 14 май 2016, 19:21

Так напишите, как, по-вашему, появилась Вселенная
С удовольствием отвечаю Прошу заметить что это моё субъективное мнение основанное на допущении изменения частоты фотона во времени.У вселй еннонет ни начала ни конца и у времени нет ни начала ни конца.Нельзя приписывать миру то что оно к нему не относится.     нельзя измерить неизмеримое, можно измерить только его определённую часть.Это относится и к времени.
Последний раз редактировалось axuli55 27 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

О расширении Вселенной

Сообщение dust1939 » 14 май 2016, 19:23

То-есть, Вселенная никогда не появлялась?
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

О расширении Вселенной

Сообщение 12d3 » 14 май 2016, 19:26

axuli55 писал(а):Source of the post вы меня не поняли.Я вам говорю про частоту излученных фотон.
Других фотонов и не бывает.
axuli55 писал(а):Source of the post Тот фотон который летит до земли миллионы лет допустим прнадлежит определенной линии в спектре водорода а обнаруживаем что оно сместилось к красной части относительно только что излученной на длину икс.
Это и значит, что его частота уменьшается. Вы сами с собой спорите, я не пойму?
axuli55 писал(а):Source of the post между прочим не зная скороти уменьшениячастоты мы не сможем угадать и размеры видимой части вселенной
Естественно. Поэтому есть модель, с какой скоростью в какое время эта частота уменьшалась. Параметры модели найдены из экспериментов.
axuli55 писал(а):Source of the post ведь на таких расстояниях ни о каких параллаксах речь идти не может.
Зато есть разные другие способы. Параллаксы можно измерить только в пределах нашей галактики, дальше они уже меньше погрешности измерений.
axuli55 писал(а):Source of the post кроме всего еще объект может или приближатся или удалятся и это тоже вносит погрешность в результаты вычисления расстоянийдо объекта
Эти погрешности существенны до расстояний примерно 10 Мпк, дальше они уже достаточно малы.
axuli55 писал(а):Source of the post Если вы науку любите и серьезно интересуетесь сутью явлений перестаньте на веру принимать мысли и рассуждения других тем более из всяких википедий .
На веру приходится принимать или не принимать вам, потому что вы не владеете матчастью. У меня преимущество есть.
axuli55 писал(а):Source of the post А если будете верить титулам а не рассуждать критически это уже религия а не наука.
Если под критическими рассуждениями вы понимаете приписывание ученым того, чего они не утверждают, то я пас.
axuli55 писал(а):Source of the post скажите пожалуйста температура чего изменилась в тысячу раз? Что вы имеете ввиду при слове температура? Кинетическую энергию движения частиц или как то нашли усреднённое значение сатот всех фотонов новоявленной вселенной в определённый момент новоявленного времени?
Температура излучения. Поскольку спектр реликтового излучения чернотельный, она связана с частотой, на которую приходится максимум спектральной плотности, законом Вина. Давайте с другого конца. Вам известен набор фактов, который должна объяснять теория, претендующая на замену существующей? Ну хотя б парочку.
axuli55 писал(а):Source of the post а вы не заметили что у резинки от трусов при растягивании меняется толко растояние в одном направлении
Шарик попробуйте понадувать.  
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

О расширении Вселенной

Сообщение dust1939 » 14 май 2016, 19:58

axuli55 писал(а):Source of the post я так понял вы заете где даже этот центр находится.Интересно где?
Центр химического взрыва? Конечно знаю
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей