Изменение энегрии

D91
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 21:00

Изменение энегрии

Сообщение D91 » 22 июл 2014, 14:46

Здравствуйте
Если предположить цикличность вселенной то есть бесконечные цикличные сжатии и взрывы вселенной то можно ли сказать что энергия будет изменятся? то есть следующая вселенная не будет абсолютно идентичной предыдущей а немного другой?
и также насчет другой теории насчет тепловой смерти вселенной неужели возможно что энергия полностью
исчезнет неужели возможно исчезновение энергии?
Последний раз редактировалось D91 27 ноя 2019, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nikish12
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 21:00

Изменение энегрии

Сообщение nikish12 » 22 июл 2014, 15:06

D91 писал(а):Source of the post
Здравствуйте
Если предположить цикличность вселенной то есть бесконечные цикличные сжатии и взрывы вселенной то можно ли сказать что энергия будет изменятся? то есть следующая вселенная не будет абсолютно идентичной предыдущей а немного другой?


это теория. не факт что верна(лично моё мнение),но если смотреть по теории,то всё будет индентично. нет,ну может и по другому,но до абсурда доползать не хочу.



D91 писал(а):Source of the post
и также насчет другой теории насчет тепловой смерти вселенной неужели возможно что энергия полностью
исчезнет неужели возможно исчезновение энергии?


Опять же,это теория. и не факт что верна(лично моё мнение),но если смотреть по теории,то слишком долго ждать до момента ведь тепловое равновесие должно быть в каждой точки вселенной,короче,лучше не забивать такой ерундой себе голову(лично моё мнение),вы этого явно не увидите(почему? объяснять не буду).
Последний раз редактировалось nikish12 27 ноя 2019, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Дмитрий40
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 май 2014, 21:00

Изменение энегрии

Сообщение Дмитрий40 » 22 июл 2014, 15:52

D91 писал(а):Source of the post следующая вселенная не будет абсолютно идентичной предыдущей а немного другой?
Это будет обязательно, хотя бы из-за квантовой механики и принципа неопределённости. Изменение энергии между циклами даже не требуется. Будет ли это изменение - зависит от конкретной теории, ни одна из них не принята окончательно, все содержат нерешённые вопросы, где много, где поменьше.


nikish12 писал(а):Source of the post ...
Что за извращение оформлять свои слова как цитату?!
Последний раз редактировалось Дмитрий40 27 ноя 2019, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nikish12
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 21:00

Изменение энегрии

Сообщение nikish12 » 22 июл 2014, 15:59

Это будет обязательно, хотя бы из-за квантовой механики и принципа неопределённости. Изменение энергии между циклами даже не требуется. Будет ли это изменение - зависит от конкретной теории, ни одна из них не принята окончательно, все содержат нерешённые вопросы, где много, где поменьше.


теория глупа,т.е вселенная это 1 гц-овая волна(или много гц-овая,в зависимости от системы счисления),которая разжимается и сжимается??? ну даже если и так,то всё должно быть вообще абсурдно. энергия потраченная за всё время в момент разжатия вселенной вычитывается от новой вселенной(будучи созданной) т.е это смерть вселенной через какой-то промежуток времени определённо.


Что за извращение оформлять свои слова как цитату?!


что прости?


ни одна из них не принята окончательно, все содержат нерешённые вопросы, где много, где поменьше.


согласен,да и теории такие детские.
Последний раз редактировалось nikish12 27 ноя 2019, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

D91
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 21:00

Изменение энегрии

Сообщение D91 » 25 июл 2014, 09:34

никиш12 извините вы пошутили или серьезно сказали насчет того что вам не стоит объяснять почему я не увижу тепл-ю смерть вселенной? я что совсем баран по вашему?! и сказать что эти 2 теорий детские это издевательство над теми учеными которые выдвинули эти теорий
вот вы сказали насчет смерти вселенной а скажите это как, энергия полностью исчезнет или как?


[quote name='Дмитрий40' date='22.7.2014, 20:52' post='442496']
[quote name='D91' post='442482' date='22.7.2014, 17:46']следующая вселенная не будет абсолютно идентичной предыдущей а немного другой?[/quote]Это будет обязательно, хотя бы из-за квантовой механики и принципа неопределённости. Изменение энергии между циклами даже не требуется. Будет ли это изменение - зависит от конкретной теории, ни одна из них не принята окончательно, все содержат нерешённые вопросы, где много, где поменьше.


Обязательно что абсолютно идентичной или немного другой?
Последний раз редактировалось D91 27 ноя 2019, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Дмитрий40
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 май 2014, 21:00

Изменение энегрии

Сообщение Дмитрий40 » 25 июл 2014, 11:08

Обязательно немного другой. Или не немного. Абсолютно идентичной в принципе быть не может.
Последний раз редактировалось Дмитрий40 27 ноя 2019, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
miflin
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:00

Изменение энегрии

Сообщение miflin » 25 июл 2014, 11:30

D91 писал(а):Source of the post
Здравствуйте
Если предположить цикличность вселенной то есть бесконечные цикличные сжатии и взрывы вселенной то можно ли сказать что энергия будет изменятся? то есть следующая вселенная не будет абсолютно идентичной предыдущей а немного другой?
и также насчет другой теории насчет тепловой смерти вселенной неужели возможно что энергия полностью
исчезнет неужели возможно исчезновение энергии?

Как я Вам завидую!!!
Только у человека, живущего абсолютно беспроблемно, могут возникнуть такие вопросы.
Собрались пережить Вселенную? Похвально!
А я тут, на Донбассе, больше озабочен эвакуацией из зоны обстрела.
:lool:
Дмитрий40 писал(а):Source of the post
Что за извращение оформлять свои слова как цитату?!

ИдиотизЬм. Да.
Последний раз редактировалось miflin 27 ноя 2019, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
sergeyfomin
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 07 май 2014, 21:00

Изменение энегрии

Сообщение sergeyfomin » 25 июл 2014, 11:39

miflin писал(а):Source of the post
А я тут, на Донбассе, больше озабочен эвакуацией из зоны обстрела.
:lool:

Не угодили мы донбассяне чем-то Вселенной.
P.S. Судя по смайлику не все так печально. Мой населенный пункт вероятно скоро накроет волна противостояний. Окоп уже готовый. Довольно-таки неприятно слышать звук от разрывов снарядов.
Последний раз редактировалось sergeyfomin 27 ноя 2019, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
miflin
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:00

Изменение энегрии

Сообщение miflin » 25 июл 2014, 11:47

sergeyfomin писал(а):Source of the post
Не угодили мы донбассяне чем-то Вселенной.

Не, это мы - донбассяне. А вы - луганчане. Но хрен редьки не слаще. Бухает одинаково и там, и там.
P.S. Судя по смайлику не все так печально.

Ну не рыдать же...
Последний раз редактировалось miflin 27 ноя 2019, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
sergeyfomin
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 07 май 2014, 21:00

Изменение энегрии

Сообщение sergeyfomin » 25 июл 2014, 11:53

miflin писал(а):Source of the post
Не, это мы - донбассяне. А вы - луганчане. Но хрен редьки не слаще. Бухает одинаково и там, и там.

А я думал, что Донбасс охватывает территории Луганской и Донецкой областей.
Последний раз редактировалось sergeyfomin 27 ноя 2019, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей