Ток с кондуктора электростатической машины.

ЖительРос
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:00

Ток с кондуктора электростатической машины.

Сообщение ЖительРос » 24 фев 2014, 16:08

Рубен......Невежество, это если не знать, что напряжение первичное.

Если Вы знаете, то напишите определение для пульсирующего тока. И где он применяется?

Если Вы кому то помогли разобраться с ошибочным пониманием истины, то это агрессия????

Жду Ваш ответ на этот вопрос.
Последний раз редактировалось ЖительРос 27 ноя 2019, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Ток с кондуктора электростатической машины.

Сообщение Рубен » 24 фев 2014, 16:55

ЖительРос писал(а):Source of the post Это напряжение бывает токовым, а ТОК, производная от него.
Надо объяснять, что это чушь?

ЖительРос писал(а):Source of the post
Рубен......Невежество, это если не знать, что напряжение первичное.
И это тоже.

Если Вы знаете, то напишите определение для пульсирующего тока. И где он применяется?
Ток, меняющий величину, но не направление.
Последний раз редактировалось Рубен 27 ноя 2019, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Ток с кондуктора электростатической машины.

Сообщение Andrew58 » 24 фев 2014, 18:27

Рубен писал(а):Source of the post
ЖительРос писал(а):Source of the post Это напряжение бывает токовым, а ТОК, производная от него.
Надо объяснять, что это чушь?

Девочки, не ссорьтесь. (с)
Всякий раз, когда в формуле присутствуют три параметра, начинается беспредметный разговор - что первично, что вторично, а что задано от сотворения мира. Излишняя эмоциональная нагрузка на члены уравнения только вредит общему делу - надо изживать вредные привычки.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ЖительРос
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:00

Ток с кондуктора электростатической машины.

Сообщение ЖительРос » 25 фев 2014, 05:07

Я с Вами согласен, но назначать штрафы за то, что человек сделал пояснения, это как то не вяжется с форумом.

А своему собеседнику, Рубену, (по совместительству модератору) скажу, что Вы не ответили на мой вопрос. Где же такой ток применяется.

И ещё больше скажу, что нет даже приборов в мире, которые измеряют величину тока. А есть приборы, которые косвенным путем определяют ток.

То есть милливольтметры, микровольтметры, которые и фиксируют разность потенциалов (напряжение) на шунте, который включен последовательно нагрузки.

Из Википедии цитата; ПЕРЕМЕННЫЙ ТОК СОЗДАЕТСЯ ПЕРЕМЕННЫМ НАПРЯЖЕНИЕМ.

ТОК, это продукт напряжения и обязан своему названию от названия вида напряжения. И не надо так легко разбрасываться штрафными баллами, а то и так посетителей уже почти всех разогнали.

Вот и у меня скоро места для этих штрафных баллов не хватит.
Последний раз редактировалось ЖительРос 27 ноя 2019, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Ток с кондуктора электростатической машины.

Сообщение grigoriy » 25 фев 2014, 06:24

ЖительРос писал(а):Source of the post
А своему собеседнику, Рубену, (по совместительству модератору)

:lool:
Основное занятие, стало быть, - ваш собеседник.
:lool:
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Ток с кондуктора электростатической машины.

Сообщение Andrew58 » 25 фев 2014, 06:35

ЖительРос писал(а):Source of the post
Где же такой ток применяется.

Например, в системах пропорционального управления с ШИМ.
И ещё больше скажу, что нет даже приборов в мире, которые измеряют величину тока. А есть приборы, которые косвенным путем определяют ток.
То есть милливольтметры, микровольтметры, которые и фиксируют разность потенциалов (напряжение) на шунте, который включен последовательно нагрузки.

Все наоборот. Катушечка с током разворачивается в магнитном поле, а не конденсатор с напряжением.
Из Википедии цитата; ПЕРЕМЕННЫЙ ТОК СОЗДАЕТСЯ ПЕРЕМЕННЫМ НАПРЯЖЕНИЕМ.

Не надо абсолютизировать цитату и расширять пределы ее применения, иначе получится чушь.
Собираем простую схему с туннельным диодом - и чудо! В цепи, питающейся от источника постоянного напряжения возникает переменный ток!
ТОК, это продукт напряжения и обязан своему названию от названия вида напряжения. И не надо так легко разбрасываться штрафными баллами, а то и так посетителей уже почти всех разогнали.

Если кроме этой (как выше было сказано) чуши больше сказать нечего, то можно закрыть тему и открыть форточку.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ЖительРос
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:00

Ток с кондуктора электростатической машины.

Сообщение ЖительРос » 25 фев 2014, 07:45

Andrew58 писал(а):Source of the post
Собираем простую схему с туннельным диодом - и чудо! В цепи, питающейся от источника постоянного напряжения возникает переменный ток!



Да будет Вам известно, что туннельный диод является генератором, если на него подать напряжение.

Все генераторы питаются постоянным напряжением и при этом вырабатывают ВЧ= напряжения. (переменное)

А оно может быть различной частоты. от 3 Герц, то 110000МГц (радиодиапазона) Так что пример неудачен.

Вы подайте постоянное напряжение на Д-226Б и получите после него переменное (ВЧ-) напряжение. И увидите, что ничего у Вас не получится.

Многие физики, начитавшись тематической литературы, не понимают сути вопроса. Я и пытаюсь растолковать подтекст сути вопроса. Думаю, что за полувековое изучение вопросов в физики, могу себе это позволить.

Но думаю, что мне это не позволят сделать, наложив очередной штрафной балл.
Последний раз редактировалось ЖительРос 27 ноя 2019, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Ток с кондуктора электростатической машины.

Сообщение Рубен » 25 фев 2014, 09:16

ЖительРос писал(а):Source of the post
Я с Вами согласен, но назначать штрафы за то, что человек сделал пояснения, это как то не вяжется с форумом.
Вы не просто пишете глупости и зафлуживаете тему, но и пропагандируете не читать учебники.

Вы не ответили на мой вопрос. Где же такой ток применяется.
Где угодно.


То есть милливольтметры, микровольтметры, которые и фиксируют разность потенциалов (напряжение) на шунте, который включен последовательно нагрузки.
Это ваше личное мнение, что этот прибор называется вольтметр. А я его назову амперметр.

Из Википедии цитата; ПЕРЕМЕННЫЙ ТОК СОЗДАЕТСЯ ПЕРЕМЕННЫМ НАПРЯЖЕНИЕМ.
Подключаем автогенератор к источнику ЭДС. Ток через ЭДС будет непостоянный, а ЭДС источника - постоянная.

ЖительРос писал(а):Source of the post Все генераторы питаются постоянным напряжением и при этом вырабатывают ВЧ= напряжения. (переменное)
Нет, мы измеряем ток через тот же узел, к которому подводим напряжение.

Вот и у меня скоро места для этих штрафных баллов не хватит.
делайте выводы.
Последний раз редактировалось Рубен 27 ноя 2019, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ЖительРос
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:00

Ток с кондуктора электростатической машины.

Сообщение ЖительРос » 25 фев 2014, 13:48

Ужасс!!! И это пишет модератор!!! Куда я попал. Сам себе назначаю 100% штрафных баллов и покидаю форум.

Идите и учите всё с самого начала. И посмотрите, у Вас на форуме зарегистрировано более 27000 посетителей, а в сутки пишут по одному сообщению. Читать такую глупость, которую Вы тут пишите, просто противно. (посетители разбежались)

Если умудряетесь с шунта снимать показания в виде ампер. И Вам ничего не говорит параметр прибора, для которого сказано 75 милливольт. Хотя по его показаниям фиксируют ток в амперах.

И путаете импульсный ток с пульсирующим. Я бы с удовольствием попробовал бы пояснить Вам о Ваших заблуждениях, но испытывать административный гнет и читать действительно агрессивное невежество, считаю излишним и бесперспективным. Продолжайте модерировать в таком же духе, к Вам даже студенты перестанут захаживать.

В моё время молодежь была куда вежливей и могла прислушиваться к старшему поколению. Вот поэтому для них теперь пульсирующий ток и импульсный одно и тоже.

Всего хорошего.
Последний раз редактировалось ЖительРос 27 ноя 2019, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Ток с кондуктора электростатической машины.

Сообщение Рубен » 25 фев 2014, 14:31

Вы не в теме и истерите. С вами я больше не разговариваю. Кто способен - тот понял.
Последний раз редактировалось Рубен 27 ноя 2019, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостей