Электронная пушка как двигатель

bubba
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 21:00

Электронная пушка как двигатель

Сообщение bubba » 11 дек 2013, 17:03

По-моему 2 года назад создавал уже такую тему возможно под другим ником. Тогда меня начали высмеивать. Сейчас не могу найти почему-то ту тему.
Идея реактивного движения, возникающего при движении в электромагнитной волне электрона от катода к аноду. Электрон в электрическом поле движется под действием силы Лоренца. Навстречу ему 'запускают" луч лазера. То есть электрон движется в 2х полях: электромагнитном и электрическом. Электромагнитная волна имеет влияние на электрон. А электрон не имеет влияния на источник эмв. То есть эмв выступает в роли опоры. Как человек взбирается по канату- руки(сила Лоренца) тянут вверх, а канат (эмв) выступает опорой. Так и тут сила Лоренца тянет, эмв как опора для силы Лоренца. Электрон выступает в роли передатчика из волнового мира в корпускулярный.
Пожалуйста переубедите меня, эксперимент сделать не могу, нет возможности создать глубокий вакуум.
Последний раз редактировалось bubba 28 ноя 2019, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Электронная пушка как двигатель

Сообщение zam2 » 11 дек 2013, 18:01

bubba писал(а):Source of the post Электрон в электрическом поле движется под действием силы Лоренца.
Нет. Электрон ускоряется в электрическом поле силой Кулона.
bubba писал(а):Source of the post Навстречу ему 'запускают" луч лазера.
Кто запускает?
bubba писал(а):Source of the post То есть электрон движется в 2х полях: электромагнитном и электрическом.
Электрическое поле - частный случай электромагнитного.
bubba писал(а):Source of the post Электромагнитная волна имеет влияние на электрон.
Влияет. Но вам то нужно не на электрон, а на пушку.
bubba писал(а):Source of the post Электрон выступает в роли передатчика из волнового мира в корпускулярный.
Без комментария.
Последний раз редактировалось zam2 28 ноя 2019, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
kkdil
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:00

Электронная пушка как двигатель

Сообщение kkdil » 11 дек 2013, 18:22

bubba писал(а):Source of the post
Электрон выступает в роли передатчика из волнового мира в корпускулярный.

Или в потусторонний
Последний раз редактировалось kkdil 28 ноя 2019, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

bubba
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 21:00

Электронная пушка как двигатель

Сообщение bubba » 11 дек 2013, 19:52

Ну вот опять все ржут Я в формулировках не силён,извиняюсь. Сам работаю токарем и бесят люди просящие "выточить эту фигнюшку, как на этой хернюшке". Электрон, как мне известно, обладает корпускулярно-волновым дуализмом. Поэтому я так и разделил мир на корпускулярный и волновой. Да воздействие на электронную пушку будет. Точнее пушка сама себя тащить будет при помощи силы Лоренца. Извиняюсь за свои фантазии,но мне так проще. Пушка это тело человека лезущего по канату,электроны это руки хватающиеся за канат, электромагнитная волна это сам канат.
Последний раз редактировалось bubba 28 ноя 2019, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
kkdil
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:00

Электронная пушка как двигатель

Сообщение kkdil » 11 дек 2013, 20:18

bubba писал(а):Source of the post Электрон, как мне известно, обладает корпускулярно-волновым дуализмом.

Ну этим добром обладает всё.

bubba писал(а):Source of the post Да воздействие на электронную пушку будет.

Выбрасывая поток электронов автономная пушка будет неизбежно накапливать положительный заряд, из-чего электроны потребуют всё большей энергии для своего вылета. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

bubba писал(а):Source of the post Точнее пушка сама себя тащить будет при помощи силы Лоренца.

Лорентц перевернулся...
Последний раз редактировалось kkdil 28 ноя 2019, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Электронная пушка как двигатель

Сообщение zam2 » 11 дек 2013, 20:19

bubba писал(а):Source of the post Ну вот опять все ржут
Я не ржу. Я хочу вам помочь сформулировать вопрос получше, чем ваши заказчики.
bubba писал(а):Source of the post Электрон, как мне известно, обладает корпускулярно-волновым дуализмом.
Понятие корпускулярно-волнового дуализма отменено за ненадобностью.
bubba писал(а):Source of the post Да воздействие на электронную пушку будет.
С чем взаимодействует пушка? У вас об этом не написано.
bubba писал(а):Source of the post Точнее пушка сама себя тащить будет при помощи силы Лоренца.
Самого себя никто тащить не может. Если человек лезет по канату, то канат тащит человека вверх, точно так же, как человек тащит канат вниз - третий закон Ньютона.
Нет в описанной вами конструкции силы Лоренца. Есть сила Кулона и взаимодействие электронов с фотонами.
bubba писал(а):Source of the post Пушка это тело человека лезущего по канату,электроны это руки хватающиеся за канат, электромагнитная волна это сам канат.
Уточните, пожалуйста: электроны еще находятся в пушке и или уже за ее пределами?
Последний раз редактировалось zam2 28 ноя 2019, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

bubba
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 21:00

Электронная пушка как двигатель

Сообщение bubba » 11 дек 2013, 21:15

Тут банальный принцип реактивного движения. Ракета выбрасывает из себя массу - частички вещества. Эти частички тормозит иннерция. На иннерции и образуется опора. Не было бы иннерции, не было бы реактивного движения. В моей фантазии электрон обладает очень малой массой, поэтому нет реактивного движения, так как нет опоры на иннерцию(и подчиняется ли вообще электрон иннерции). Для придания эффекта иннерции я и предлагаю использовать ЭМВ. Вы скажете что силы уравновешиваются, только Мюнхгаузен мог себя вытащить за волосы из болота. А я вам скажу нет. Электрон не имеет обратной связи с ЭМВ. Он может опираться на поле ЭМВ, но отталкивать источник ЭМВ не может.
Ещё раз прошу прощение за моё незнание языка, на котором вы общаететсь. Я мыслю образами, мне проще аналогиями объяснять.

Изображение
Последний раз редактировалось bubba 28 ноя 2019, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Электронная пушка как двигатель

Сообщение zam2 » 11 дек 2013, 21:58

bubba писал(а):Source of the post Тут банальный принцип реактивного движения. Ракета выбрасывает из себя массу - частички вещества.
Продолжаю вашу фразу. Следовательно, ракета подействовала на эти частички некоторой силой. Следовательно, эти частички подействовали на ракету точно такой же силой, только в другую сторону. Поэтому частички полетели в одну сторону, а ракета в другую. Где-то так.
bubba писал(а):Source of the post Эти частички тормозит инерция.
Инерция не тормозит. Инерция, по определению, свойство СОХРАНЯТЬ состояние движения.
bubba писал(а):Source of the post Не было бы инерции, не было бы реактивного движения.
А моей фантазии не хватает, чтобы представить мир, в котором нет инерции.
bubba писал(а):Source of the post В моей фантазии электрон обладает очень малой массой, поэтому нет реактивного движения, так как нет опоры на инерцию(и подчиняется ли вообще электрон инерции).
Масса электрона действительно мала, а реактивное движение на электронах устроить можно. Пушка в кинескопе испытывает отдачу от выстреливаемых электронов. Я вам больше скажу. Масса фотона ноль, но ракета на фотонах возможна тоже. Электрон инерции подчиняется.
bubba писал(а):Source of the post Электрон не имеет обратной связи с ЭМВ.
Имеет.

А почему просто не светить лучом лазера в ракету? Пусть луч ее и толкает. Зачем нам посредник в виде электронов?
Последний раз редактировалось zam2 28 ноя 2019, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

bubba
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 21:00

Электронная пушка как двигатель

Сообщение bubba » 12 дек 2013, 16:47

Нет,согласитесь, что иннерция имеет и тормозящий эффект. Я хотел сказать электрон не имеет связи с источником ЭМВ. Светить в ракету? А смысл? Ракета опирается на иннерцию. Ракете нужно топливо. А тут на "халявных" электронах. Ракету не приспособишь на кузов автомобиля и не слетаешь в магазин. Ракету не запустишь в цеху, чтобы переместить тяжелое оборудование. Это опять же мои фантазии, я же не знаю будет ли появляться тяговое усилие, может оно будет настолько мало, что подуть ртом будет гораздо эффективнее.
Последний раз редактировалось bubba 28 ноя 2019, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Электронная пушка как двигатель

Сообщение zam2 » 12 дек 2013, 18:41

bubba писал(а):Source of the post Нет, согласитесь, что иннерция имеет и тормозящий эффект.
1) слово "инерция" пишется с одним "н" (правил-правил - не дошло).
2) Не соглашусь. За всю историю наблюдений такого не зафиксировано.
bubba писал(а):Source of the post Я хотел сказать электрон не имеет связи с источником ЭМВ.
Имеет одностороннюю связь: источник создал поток излучения -> поток излучения провзаимодействовал с электроном.
bubba писал(а):Source of the post Светить в ракету? А смысл?
Чтобы ракета ускорялась без затрат собственного топлива.
bubba писал(а):Source of the post Ракета опирается на инерцию.
Инерция - это свойство. Как можно опираться на свойство?
bubba писал(а):Source of the post Ракете нужно топливо. А тут на "халявных" электронах.
Откуда взялись халявные электроны? У вас был электронно-лучевой телевизор? Там в кинескопе электроны халявные? Сами-собой возникают и разгоняются?
bubba писал(а):Source of the post Ракету не приспособишь на кузов автомобиля...
Автомобили для рекордов скорости именно с ракетным двигателем.
bubba писал(а):Source of the post ... и не слетаешь в магазин. Ракету не запустишь в цеху, чтобы переместить тяжелое оборудование.
У вас неправильные представления о реактивном движении. Любое самостоятельное движение является реактивным. Когда вы идете в магазин, вы толкаете Землю в направлении от магазина. Соответственно, Земля вас толкает к магазину. Только поэтому вы туда и попадаете. Нереактивное движение = несамостоятельное движение (плот на реке, парусник, автомобиль на галстуке).
bubba писал(а):Source of the post ...я же не знаю будет ли появляться тяговое усилие, может оно будет настолько мало, что подуть ртом будет гораздо эффективнее.
Будет. Почитайте про ионный двигатель.
Последний раз редактировалось zam2 28 ноя 2019, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей