Коэффициент полезного действия

Аватар пользователя
zykov
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:00

Коэффициент полезного действия

Сообщение zykov » 07 дек 2013, 00:01

Q-shar писал(а):Source of the post
Солнышко и ветер - гуд, а как с энергетическим балансом рек. Ведь утверждается что гравитацию нельзя использовать в качестве источника энергии.
Гравитация в этом случае - просто потенциальное поле. Выше находится вода - есть запас потенцтальной энергии. Стекает вниз - отдает этот запас. А поднимает её обратно наверх энергия от Солнца.
Последний раз редактировалось zykov 28 ноя 2019, 06:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Q-shar
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:00

Коэффициент полезного действия

Сообщение Q-shar » 07 дек 2013, 00:11

Рубен писал(а):Source of the post
Солнышко и ветер - гуд, а как с энергетическим балансом рек.
все ок.
Ведь утверждается что гравитацию нельзя использовать в качестве источника энергии.
низзя.

Разве энергия падающей воды (текущей) не суть использование гравитации, где вода - рабочее тело?

АГа Гуд, Солнце подгимает ваша правда.

Рубен писал(а):Source of the post
Q-shar писал(а):Source of the post А теперь следите за руками, у меня есть черный ящик - он ускоряет вращения колеса после получения первоначальной энергии. Что в ящике - имеет значение? (может негры?) или кпд уже будет больше 1? - я затратил N вышло 2N
Энергия ящика входит в затраченную энергию.

Энергия ящика - энергия "рабочего тела" об чем я говорил - если учесть ВСЕ источники энергии то кпд <1Давайте теперь к "делу"Вал раскручивает электромоторчик, на валу магнитный двигатель, при раскрутке вала он начинает его докручивать с ускорением, преодолевая точки "залипания" приложил 12 в, получил приращение мощности на валу в сравнении с пустым моторчиком 3 разаТут я немного и впал в эйфорию КПД>1
Последний раз редактировалось Q-shar 28 ноя 2019, 06:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zykov
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:00

Коэффициент полезного действия

Сообщение zykov » 07 дек 2013, 00:15

Q-shar писал(а):Source of the post
Тут я немного и впал в эйфорию КПД>1
Так не бывает.
Последний раз редактировалось zykov 28 ноя 2019, 06:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Q-shar
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:00

Коэффициент полезного действия

Сообщение Q-shar » 07 дек 2013, 00:26

Была мысля, что если взять КПД мотора 40% и умножить на 3, то будет явно больше однёрочки)

zykov писал(а):Source of the post
Q-shar писал(а):Source of the post
Тут я немного и впал в эйфорию КПД>1
Так не бывает.

Я и говорю, что нужно бы энергию магнитов как - то учесть.
Но в синхронных электродвигателях тоже есть магниты, и их вроде как и не берут в расчет.

Какой самый простой расчет? - Полезная работа/Потребляемой мощности
Как туда вписывать отстоящий магнитный двигатель, не потребляющий электро питание?

А если всю конструкцию поместить в черный ящик? - Потребляемая мощность та же, а полезная в 3 раза больше!
Вот на этом я и призатугодумился/
Последний раз редактировалось Q-shar 28 ноя 2019, 06:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Q-shar
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:00

Коэффициент полезного действия

Сообщение Q-shar » 07 дек 2013, 00:55

Я бы видео выложил, да вот только вся система магнитного двигателя "голая" можно будет её скопировать, при желании..
не хотелось бы.

Короче, подскажите как КПД такого мотора вычислять, любые мысли.

Конкуренты уже работают, да и откуда.. - из ТУРЦИИ!
[url=http://www.torqeedo-motors.ru/content/view/25/48/]http://www.torqeedo-motors.ru/content/view/25/48/[/url]
У них на сайте, на графике, КПД бензиновых двигателей вообще около 5% :blink:
А КПД своих двигателей оценивают в 87%-92%

Интересно, как быстро магниты в их движках будут садиться, лет через 10?
Последний раз редактировалось Q-shar 28 ноя 2019, 06:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Q-shar
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:00

Коэффициент полезного действия

Сообщение Q-shar » 07 дек 2013, 10:07

Короче, мне нужно прикинуть реальное КПД, что бы с этим уже идти к.. кому?
Академики жуют сопли - у них свои беды, в институт какой-нибудь? Так у них тоже денег нету, только идею им дарить. К сожалению у нашего государства нет никаких интересов в этой области пока есть нефть. Другому государству не продам.
Вот и сидеть на завалинке с макетом. А ведь хочется и вентильный сделать (с щетками одна головная боль), и магниты мощные приспособить. Интересно, есть Олигархи болеющие за Россию? Или им только продавать родину охота, я не знаю...
Последний раз редактировалось Q-shar 28 ноя 2019, 06:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Коэффициент полезного действия

Сообщение Рубен » 07 дек 2013, 11:03

Q-shar писал(а):Source of the post Интересно, есть Олигархи болеющие за Россию? Или им только продавать родину охота, я не знаю...
всё ясно: вам бы поболоболить.

M Тема закрыта.
A Тема закрыта.
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 06:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей