Коэффициент полезного действия

Аватар пользователя
zykov
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:00

Коэффициент полезного действия

Сообщение zykov » 06 дек 2013, 23:41

Q-shar писал(а):Source of the post
А вот скажите - почему вода в реке течет и откуда же у неё эта энергия, которую мы вроде бы отнять можем без проблем
От Солнца.

PS: Любопытно, сколько Вам лет и какое у Вас образование?
Последний раз редактировалось zykov 28 ноя 2019, 06:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Коэффициент полезного действия

Сообщение Рубен » 06 дек 2013, 23:41

Q-shar писал(а):Source of the post Вот тут вопрос, затрачено кем?
всё равно.

А теперь смотрим, кручу колесо, а оно ещё быстрее раскручивается - какой тут КПД может быть?
если быстрее раскручивается, значит либо колесо другое, либо сами работу больше совершаете.

А вот скажите - почему вода в реке течет и откуда же у неё эта энергия, которую мы вроде бы отнять можем без проблем
я же сказал - энергия Солнца.

Давайте проще: ставите солнечные батареи и получаете дармовую энергию. Дальше что?
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 06:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Q-shar
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:00

Коэффициент полезного действия

Сообщение Q-shar » 06 дек 2013, 23:45

zykov писал(а):Source of the post
Q-shar писал(а):Source of the post
А вот скажите - почему вода в реке течет и откуда же у неё эта энергия, которую мы вроде бы отнять можем без проблем
От Солнца.

PS: Любопытно, сколько Вам лет и какое у Вас оброазование?

Переходим на личности?
А я лишь имел ввиду что использование гравитации в качестве источника дармовой энергии - вполне реальная вещь, и если ГЭС не является "вечным двигателем" в том понимании в котором принято, то таки да в таком понимании "вечного двигателя" нет и быть не может.
Последний раз редактировалось Q-shar 28 ноя 2019, 06:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Коэффициент полезного действия

Сообщение Andrew58 » 06 дек 2013, 23:48

Q-shar писал(а):Source of the post
А вот скажите - почему вода в реке течет и откуда же у неё эта энергия, которую мы вроде бы отнять можем без проблем

Это называется "даровая" энергия. Ее нам подарили "Безд-возд-мезд-но", то есть, даром. Солнышко нам светит даром. Ветер тоже дует даром. Неужели Вас заставляют оплачивать океанские приливы и, особенно, отливы??
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 06:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Q-shar
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:00

Коэффициент полезного действия

Сообщение Q-shar » 06 дек 2013, 23:50

Рубен писал(а):Source of the post
Q-shar писал(а):Source of the post Вот тут вопрос, затрачено кем?
всё равно.

А теперь смотрим, кручу колесо, а оно ещё быстрее раскручивается - какой тут КПД может быть?
если быстрее раскручивается, значит либо колесо другое, либо сами работу больше совершаете.

А теперь следите за руками, у меня есть черный ящик - он ускоряет вращения колеса после получения первоначальной энергии. Что в ящике - имеет значение? (может негры?) или кпд уже будет больше 1? - я затратил N вышло 2N

Andrew58 писал(а):Source of the post
Q-shar писал(а):Source of the post
А вот скажите - почему вода в реке течет и откуда же у неё эта энергия, которую мы вроде бы отнять можем без проблем

Это называется "даровая" энергия. Ее нам подарили "Безд-возд-мезд-но", то есть, даром. Солнышко нам светит даром. Ветер тоже дует даром. Неужели Вас заставляют оплачивать океанские приливы и, особенно, отливы??

Солнышко и ветер - гуд, а как с энергетическим балансом рек. Ведь утверждается что гравитацию нельзя использовать в качестве источника энергии.
Последний раз редактировалось Q-shar 28 ноя 2019, 06:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zykov
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:00

Коэффициент полезного действия

Сообщение zykov » 06 дек 2013, 23:51

Q-shar писал(а):Source of the post
Переходим на личности?
Нет, просто любопытно, где такое образование дают.
Если такие вопросы задаёт человек с высшим образованием (пусть даже и гуманитарным), то я уже не знаю...
Вообще это вроде на уровне природоведения - максимум 4 класс общеобразовательной школы.
Последний раз редактировалось zykov 28 ноя 2019, 06:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Q-shar
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:00

Коэффициент полезного действия

Сообщение Q-shar » 06 дек 2013, 23:55

zykov писал(а):Source of the post
Q-shar писал(а):Source of the post
Переходим на личности?
Нет, просто любопытно, где такое образование дают.
Если такие вопросы задаёт человек с высшим образованием (пусть даже и гуманитарным), то я уже не знаю...
Вообще это вроде на уровне природоведения - максимум 4 класс общеобразовательной школы.

Где ж Вы учились, что не распознается сарказм? (прости Шелдон, не признал)
Последний раз редактировалось Q-shar 28 ноя 2019, 06:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Коэффициент полезного действия

Сообщение Andrew58 » 06 дек 2013, 23:57

Q-shar писал(а):Source of the post
Солнышко и ветер - гуд, а как с энергетическим балансом рек. Ведь утверждается что гравитацию нельзя использовать в качестве источника энергии.

А тут как в старом анекдоте - это физика. Вы готовы принять два десятка формул? Тогда все станет ясно, как босиком по божьей росе...
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 06:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Коэффициент полезного действия

Сообщение Рубен » 06 дек 2013, 23:58

Q-shar писал(а):Source of the post А теперь следите за руками, у меня есть черный ящик - он ускоряет вращения колеса после получения первоначальной энергии. Что в ящике - имеет значение? (может негры?) или кпд уже будет больше 1? - я затратил N вышло 2N
Энергия ящика входит в затраченную энергию.

Солнышко и ветер - гуд, а как с энергетическим балансом рек.
все ок.

Ведь утверждается что гравитацию нельзя использовать в качестве источника энергии.
низзя.
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 06:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Коэффициент полезного действия

Сообщение grigoriy » 07 дек 2013, 00:01

Q-shar, что-то вы не в форме сегодня. Тролить можно и покачественнее.
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 06:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей