Хелп, физика

Win
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:00

Хелп, физика

Сообщение Win » 20 ноя 2013, 20:03

zykov писал(а):Source of the post
Win писал(а):Source of the post
Кругозор человек кдолжен развивать чтением книг, а не зубрить предметы...

Нужно не зубрить, а понимать.
Помню, когда был студентом, то читал общий курс физики Сивухина. Очень увлекательно было. На каждой странице новые открытия.

Кому-то это интересно, а кому-то нет.
Лучше интересоваться тем, что тебе интересно.
Я лучше почитаю книги по экономике, хоть и учусь на программиста, чем книги по физике.
У каждого свои интересы.
Последний раз редактировалось Win 28 ноя 2019, 06:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zykov
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:00

Хелп, физика

Сообщение zykov » 20 ноя 2013, 20:10

Win писал(а):Source of the post
Я лучше почитаю книги по экономике, хоть и учусь на программиста, чем книги по физике.

Програмист - это инженер. А инженер должен знать физику (пусть и на базовом уровне).

По экономике тоже полезно почитать. А какие книги по экономике Вы читаете?
Последний раз редактировалось zykov 28 ноя 2019, 06:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Хелп, физика

Сообщение Dragon27 » 20 ноя 2013, 20:14

Win писал(а):Source of the post Кому-то это интересно, а кому-то нет.
Лучше интересоваться тем, что тебе интересно.
Я лучше почитаю книги по экономике, хоть и учусь на программиста, чем книги по физике.
У каждого свои интересы.

Но нормы (самостоятельно сдать предметы в институте, там уровень-то приближённый к нулевому) ГТО сдать обязан. Вы высшее образование получаете?


Да, самое главное, форум то просветительско-направленный, хотите решение задачек получить, а не помощь в самостоятельном решении, поищите другую площадку, есть и такие, наверняка.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 06:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Viktor92
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 21:00

Хелп, физика

Сообщение Viktor92 » 20 ноя 2013, 20:14

Я лучше почитаю книги по экономике, хоть и учусь на программиста, чем книги по физике.
У каждого свои интересы.


А я вот экономику ненавижу, у меня специальность техническая - авиационное приборостроение, и когда у нас были предметы типа философии, менеджмента. экономики на 3 курсе колледжа меня это бесило, в это время уже надо готовить инженеров,а не всезнаек-энциклопедистов, результат - после завершения учебного заведения никто ничего на практике не может, приходится самообразовываться... А на счёт физики, я для вступительных экзаменов в институт за 15 дней освоил весь общий курс грубо говоря с нуля по книге О.Ф. Кабардин,Физика. Справочные материалы.
Там не такое углубленное изучение, мат. аппарат простой , но основы быстро и понятно, в результате набрал на экзамене 84 балла из 100.
Последний раз редактировалось Viktor92 28 ноя 2019, 06:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Win
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:00

Хелп, физика

Сообщение Win » 20 ноя 2013, 20:24

Viktor92 писал(а):Source of the post
Я лучше почитаю книги по экономике, хоть и учусь на программиста, чем книги по физике.
У каждого свои интересы.


А я вот экономику ненавижу, у меня специальность техническая - авиационное приборостроение, и когда у нас были предметы типа философии, менеджмента. экономики на 3 курсе колледжа меня это бесило, в это время уже надо готовить инженеров,а не всезнаек-энциклопедистов, результат - после завершения учебного заведения никто ничего на практике не может, приходится самообразовываться... А на счёт физики, я для вступительных экзаменов в институт за 15 дней освоил весь общий курс грубо говоря с нуля по книге О.Ф. Кабардин,Физика. Справочные материалы.
Там не такое углубленное изучение, мат. аппарат простой , но основы быстро и понятно, в результате набрал на экзамене 84 балла из 100.

Там есть динамика/механика/инерция в понятном виде для вообще не шарящего в физике человека?

Dragon27 писал(а):Source of the post
Win писал(а):Source of the post Кому-то это интересно, а кому-то нет.
Лучше интересоваться тем, что тебе интересно.
Я лучше почитаю книги по экономике, хоть и учусь на программиста, чем книги по физике.
У каждого свои интересы.

Но нормы (самостоятельно сдать предметы в институте, там уровень-то приближённый к нулевому) ГТО сдать обязан. Вы высшее образование получаете?


Да, самое главное, форум то просветительско-направленный, хотите решение задачек получить, а не помощь в самостоятельном решении, поищите другую площадку, есть и такие, наверняка.

Основы, основы.
Но когда ты пишешь программу, ты не вспоминаешь про физику, где тебе это основа поможет?
Хочешь развиваться - читай книги.
Но в высшем учебном вузе должны учить по твоей специализации. Я не учусь на физика, у нас вон есть отдельная специальность для физиков/математиков, вот, пусть там их грузят физикой, сколько влезет, они сами туда пошли.
Последний раз редактировалось Win 28 ноя 2019, 06:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Хелп, физика

Сообщение Dragon27 » 20 ноя 2013, 20:39

Win писал(а):Source of the post Хочешь развиваться - читай книги.
Но в высшем учебном вузе должны учить по твоей специализации.

Хочешь носить гордое звание человека с высшим образованием - будь добр изучить рудиментарные основы всех основных предметов.
У нас в России, конечно, высшее образование де-факто сильно обесценилось, когда его может каждый дурак получить ничего особо не делая (но "добывая" зачёты окольными путями), так что даже если человек имеет его, то уже даже не ожидаешь от него знаний по профильному предмету, чего уж там обо всяких сторонних дисциплинах.
А такое узкоспециализированное образование, когда человеку дают только исключительно нужные в работе знания, должно быть не высшим. Вон взять те же ПТУ.

Win писал(а):Source of the post Я не учусь на физика, у нас вон есть отдельная специальность для физиков/математиков, вот, пусть там их грузят физикой, сколько влезет, они сами туда пошли.

Там совершенно несравнимая разница в уровнях. Ты хочешь, чтобы тебе вообще об существовании физики не напоминали, когда тебя хотят просто заставить суметь решить задачки уровня "подставь формулу из учебника, скорее всего угадаешь". Неужели человек с высшим образованием не сумеет справиться с этими, практически не требующими знания физики, заданиями? Как ты на работе тогда будешь справляться с совершенно незнакомой областью деятельности? Развивай способность к самообучению и преодолению подобных трудностей, затем ты и учишься в высшем учебном заведении.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 06:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Хелп, физика

Сообщение grigoriy » 20 ноя 2013, 20:41

— Но тебе придется примириться с этим, — возразил Воланд, и усмешка искривила его рот, — не успел
ты появиться на крыше, как уже сразу отвесил нелепость, и я тебе скажу, в чем она, — в твоих интонациях.©

Ваша нелепость, Win, в том, что обратившись за помощью, вы сразу "расположили" народ
к себе, заявив, что не любите физику.
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 06:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Viktor92
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 21:00

Хелп, физика

Сообщение Viktor92 » 20 ноя 2013, 20:45

Win писал(а):Source of the post
Там есть динамика/механика/инерция в понятном виде для вообще не шарящего в физике человека?

Ну вообще то, что вы перечислили, можно заменить одним словом механика, вы же программист, если математику понимаете, то и физику поймёте, я вот например плохо понимаю мат. анализ предел, производная, интеграл, что мешает в дальнейшем продвижении в технических предметах, а у вас уже это понимание есть. Там всё понятно написано, но нужно ещё помимо теории прорешать типовые задачи.
Последний раз редактировалось Viktor92 28 ноя 2019, 06:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Win
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:00

Хелп, физика

Сообщение Win » 20 ноя 2013, 20:47

Viktor92 писал(а):Source of the post
Win писал(а):Source of the post
Там есть динамика/механика/инерция в понятном виде для вообще не шарящего в физике человека?

Ну вообще то, что вы перечислили, можно заменить одним словом механика, вы же программист, если математику понимаете, то и физику поймёте, я вот например плохо понимаю мат. анализ предел, производная, интеграл, что мешает в дальнейшем продвижении в технических предметах, а у вас уже это понимание есть. Там всё понятно написано, но нужно ещё помимо теории прорешать типовые задачи.

Я понимаю пределы, производные, интегралы, у меня по ним 5 были и самому нравилось решать их раньше. Но физику я просто ааааааааааааа, вообще не люблю. Какие-то силы на рисунке, формулы непонятные.
Последний раз редактировалось Win 28 ноя 2019, 06:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Хелп, физика

Сообщение Dragon27 » 20 ноя 2013, 20:48

Win писал(а):Source of the post вообще не люблю

Думаешь, работу полюбишь?
Работа такая штука... Любишь - не любишь...
Голова на плечах есть - справишься. И помни - аппетит приходит во время еды.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 06:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей