Гравитационное поле

гончар
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 21:00

Гравитационное поле

Сообщение гончар » 13 июн 2012, 14:43

Автор, такое возможно, если у меня получится с первым двигателем, то со вторым получится 100%, это магнитно-вихревой антигравитационный двигатель, двигатель очень наукоёмкий в производстве, диаметр 1,5 метра, высота 4,5 метра,(достаточно чтобы поднять корабль диаметром от 500 до 1000 метров) но для этого двигателя нужен корабль, который будет сделан из металла с определенной долей водорода и одним полуметаллом. Формула данного металла и способ производства в промышленных масштабах тоже есть.
Последний раз редактировалось гончар 28 ноя 2019, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
nkie
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:00

Гравитационное поле

Сообщение nkie » 14 июн 2012, 08:40

гончар писал(а):Source of the post
Автор, такое возможно, если у меня получится с первым двигателем, то со вторым получится 100%, это магнитно-вихревой антигравитационный двигатель, двигатель очень наукоёмкий в производстве, диаметр 1,5 метра, высота 4,5 метра,(достаточно чтобы поднять корабль диаметром от 500 до 1000 метров) но для этого двигателя нужен корабль, который будет сделан из металла с определенной долей водорода и одним полуметаллом. Формула данного металла и способ производства в промышленных масштабах тоже есть.

т.е. для вашего двигателя имеет значение не масса корабля, а его диаметр?
[sarcazm]Ну что, логично конечно... [/sarcazm]
Последний раз редактировалось nkie 28 ноя 2019, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

lalium
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 28 май 2012, 21:00

Гравитационное поле

Сообщение lalium » 15 июн 2012, 14:26

то, что люди разрабатывают различные версии - это уже прогресс, это замечательно!
Последний раз редактировалось lalium 28 ноя 2019, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
peter_PP
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 21:00

Гравитационное поле

Сообщение peter_PP » 17 июн 2012, 14:24

гончар писал(а):Source of the post
Автор, такое возможно

То что зто возможно знаю,-видел собственными глазами и ушами как раз таки зто и служит мне безкрайним стимулом для изучения и восхищения наукой
гончар писал(а):Source of the post
это магнитно-вихревой антигравитационный двигатель очень наукоёмкий в производстве

А вот из-за подобных фраз я лично терпеть не могу книжки о фантастике,когда автор понтия не имеет о чем говорит а только "красивые" слова выряжает в безсмысленный ряд.И вообще жанр фантастики по моему должен быть фокусирован на внутренних переживаниях человека в выдуманных обстоятельствах а не на технологиях зтих обстотельств,-если б читатели подобных книжечек интересовались технологиями,то они бы в руках держали не зто,а труды Ландау как для начала.
Гончар,спасибо Вам любом случае что включились в дискуссию!
Я недавно нашел интересный научный материал одного ученого связанный с гравитацией, который претендует на то что ему удалось таки описать "ВСЕ",называется "An Exceptionally Simple Theory of Everything" и кроме того что написан по английски но также чтобы понять его необходимы краеугольные познания по матеметике и физике Ну лично мне еще далековато но с каждым днем все ближе и ближе,а вот может некоторые из здесьшних обитателей и врубятся о чем в корню речь идет.
Есть ли доля истины в том что там описано или попросту занимает КВ на компютере?


[img]/modules/file/icons/application-pdf.png[/img] An_Exceptionally_Simple_Theory_of_Everything.pdf
Последний раз редактировалось peter_PP 28 ноя 2019, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
nkie
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:00

Гравитационное поле

Сообщение nkie » 18 июн 2012, 08:33

peter_PP писал(а):Source of the post
Есть ли доля истины в том что там описано или попросту занимает КВ на компютере?

Ну, как мне известно, теорию эту в профессиональных кругах называют "достаточно интересной". Но она еще очень сырая и многое в ней еще не понятно. Вот здесь можно ознакомиться с сутью, так сказать, в общих чертах...
Последний раз редактировалось nkie 28 ноя 2019, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Гравитационное поле

Сообщение Wild Bill » 18 июн 2012, 10:20

peter_PP писал(а):Source of the post Есть ли доля истины в том что там описано или попросту занимает КВ на компютере?
Эта статья --- просто оригинальное математическое упражнение (a exercise) на тему представления группы $$\mathrm{E8}$$, физического смысла там кот наплакал. Величина этой группы представляет возможность делать интересные математические кунстштюки.

Кроме того, существует теорема Coleman-Mandula, которая утверждает, что нельзя тривиальным образам смешивать калибровочные и пространственно-временные симметрии, именно из-за этого, в частности, и возникла идея суперсимметрии. В статье же опять используется чисто математический трюк...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
peter_PP
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 21:00

Гравитационное поле

Сообщение peter_PP » 20 июн 2012, 10:08

Вчера перед сном меня "осенило" очередной "теорией" на зту тему Знаю,скажете-"лучше б учебники читал вместо "языком чесать" но все таки..
Что если "создав" сплав из неких сверхтяжелых злементов/который возможно и встречается в природе/ и доведя его опять же до некоего агрегатного состояния,то он/сплав/ приобрел бы свойства "не из мира сего" которые бы проявлялись в том что для него пропорциональность квадрату расстояния выражалась не в притяжении а в "отталкивании" себя и при зтом знергия единственно расходовалась бы на поддержание и "координирование" подобного агрегатного состония.Например изменяя знергии,сплав в таком агр.состоянии "отталкивался" в большей или меньшей степени.И факт того что подобное "злементарное" явление не встречается в природе обусловлено именно невозможностью сущесвования в "нормальных" обстоятельствах подобного агрегатного состояния.Ну как аналогия - подводная лодка в толще воды - если сгенерировать достаточно газа внутри то она всплывет а если зтот газ выпустить - то она погрузится глубже.
Если показать лед,воду и пар какому нибудь аборигену зкваторияльного племени,то скорее всего скажет что зто раные злементы с абсолютно разными свойствами.Так вот,может и для нас существуют некие с неожиданными свойствами состояния материи на которые нам еще только предстоит наткнуться опытным путем?

Кстати,и на примере зтого сплава поняв и описав математически как и почему он так "работает", то можно было бы и искуственно в виде поля вывывать подобный зффект около любых объектов.

Блин,наверно перенесете меня в рубрику "кухонных синхрофазотронщиков"
Последний раз редактировалось peter_PP 28 ноя 2019, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

lalium
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 28 май 2012, 21:00

Гравитационное поле

Сообщение lalium » 20 июн 2012, 10:50

peter_PP писал(а):Source of the post
Вчера перед сном меня "осенило" очередной "теорией" на зту тему Знаю,скажете-"лучше б учебники читал вместо "языком чесать" но все таки..
Что если "создав" сплав из неких сверхтяжелых злементов/который возможно и встречается в природе/ и доведя его опять же до некоего агрегатного состояния,то он/сплав/ приобрел бы свойства "не из мира сего" которые бы проявлялись в том что для него пропорциональность квадрату расстояния выражалась не в притяжении а в "отталкивании" себя и при зтом знергия единственно расходовалась бы на поддержание и "координирование" подобного агрегатного состония.Например изменяя знергии,сплав в таком агр.состоянии "отталкивался" в большей или меньшей степени.И факт того что подобное "злементарное" явление не встречается в природе обусловлено именно невозможностью сущесвования в "нормальных" обстоятельствах подобного агрегатного состояния.Ну как аналогия - подводная лодка в толще воды - если сгенерировать достаточно газа внутри то она всплывет а если зтот газ выпустить - то она погрузится глубже.
Если показать лед,воду и пар какому нибудь аборигену зкваторияльного племени,то скорее всего скажет что зто раные злементы с абсолютно разными свойствами.Так вот,может и для нас существуют некие с неожиданными свойствами состояния материи на которые нам еще только предстоит наткнуться опытным путем?

Кстати,и на примере зтого сплава поняв и описав математически как и почему он так "работает", то можно было бы и искуственно в виде поля вывывать подобный зффект около любых объектов.


почему бы и нет. ответила бы больше, если б больше разбиралась в науке из этого я поняла, что Вы предлагаете способ экранирования гравитации?
Последний раз редактировалось lalium 28 ноя 2019, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
nkie
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:00

Гравитационное поле

Сообщение nkie » 20 июн 2012, 11:04

peter_PP писал(а):Source of the post
Что если "создав" сплав из неких сверхтяжелых злементов/который возможно ...

Фантазии дело хорошее, говорят развивают творческое мышление, да и перед сном полезно дать мозгу поработать над чем-то необременительным... Я вот например волшебную палочку хочу, ну или на худой конец цветик семицветик... :rolleyes:
Последний раз редактировалось nkie 28 ноя 2019, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
peter_PP
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 21:00

Гравитационное поле

Сообщение peter_PP » 20 июн 2012, 11:28

nkie писал(а):Source of the post Я вот например волшебную палочку хочу... :rolleyes:

чтобы перенесла в "параллельную,зеркальную" вселенную наверно.. :whistle:
Последний раз редактировалось peter_PP 28 ноя 2019, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей