Круговое движение с молотком

braindump
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 21:00

Круговое движение с молотком

Сообщение braindump » 14 апр 2012, 14:28

Молот начинает свое движение перпендикулярно к горизонту, то есть 12 часов. Молот движется на подшипниках. Я пробовал делать такое с маленькой пластилиновой моделью и заметил, что если молот будет без головки, то проделает движения в состоянии инерции меньше. Также я заметил, что многое зависит и от длинны рукоятки. Поэтому, чтобы достичь максимальной близости к исходному состоянию, мне нужно рассчитать вес молота и длину его рукоятки.
Последний раз редактировалось braindump 28 ноя 2019, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ansm10
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 21:00

Круговое движение с молотком

Сообщение ansm10 » 14 апр 2012, 15:44

braindump писал(а):Source of the post
Молот начинает свое движение перпендикулярно к горизонту, то есть 12 часов. Молот движется на подшипниках. Я пробовал делать такое с маленькой пластилиновой моделью и заметил, что если молот будет без головки, то проделает движения в состоянии инерции меньше. Также я заметил, что многое зависит и от длинны рукоятки. Поэтому, чтобы достичь максимальной близости к исходному состоянию, мне нужно рассчитать вес молота и длину его рукоятки.


Так если вы будете совершать эксперимент в идеальных условиях (без потери энергии), то молоток будет постоянно вращаться, не взирая на длину рукоятки и других характеристик.
Последний раз редактировалось ansm10 28 ноя 2019, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Круговое движение с молотком

Сообщение Таланов » 15 апр 2012, 12:04

braindump писал(а):Source of the post
Я пробовал делать такое с маленькой пластилиновой моделью и заметил,

Для решения какой задачи вы строили физическую модель и проделывали эксперименты с ней?
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

braindump
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 21:00

Круговое движение с молотком

Сообщение braindump » 15 апр 2012, 19:50

Я просто изменял вес, передвигал его то на правую сторону, то на левую, изменял длину рукоятки. Все, я уже решил вопрос, спасибо за помощь.
Последний раз редактировалось braindump 28 ноя 2019, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостей