Масло и вода

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Масло и вода

Сообщение ALEX165 » 14 ноя 2011, 05:30

якутянин писал(а):Source of the post
в сковородке она взрывается вместе с маслом, а в шаре просто закипит? что-то тут не так

Всё так. Не упорствуйте в своей фантазии, а лучше учитесь - запоминайте что Вам говорят и думайте.
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

якутянин
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:00

Масло и вода

Сообщение якутянин » 14 ноя 2011, 05:41

я не упорствую, я просто прошу объяснить, тогда почему в сковородке она взрывается а в шаре просто закипит?

"лучше учитесь - запоминайте что Вам говорят и думайте" - я просто пытаюсь думать по другому идти так сказать от обратного, человек который не знает что изобретен велосипед, когда изобретает его то получает совсем другой результат, который отличается и отличается в лучшую сторону.


Насчет шара, разве не произодет взрыв внутри шара? вода в виде шарика начнет закипать, соотвественно будет расширение, но давление масляного шара не будет давать расширятся шарику, тут две силы силы сжатия и расжатия, что произойдет потом?
Последний раз редактировалось якутянин 28 ноя 2019, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Масло и вода

Сообщение ALEX165 » 14 ноя 2011, 06:03

якутянин писал(а):Source of the post
я не упорствую, я просто прошу объяснить, тогда почему в сковородке она взрывается а в шаре просто закипит?

Объяснения имеют смысл лишь тогда, когда понимаются. А чтобы понимать надо кое-что знать, то есть иметь соответствующую подготовку. Согласитесь, нельзя 4-х летнему ребёнку объяснить почему, например Луна не падает на Землю. Вы в данном случае именно в таком положении. Всё-таки не упорствуйте, повысьте уровень Вашего образования и тогда всё станет понятнее.

я просто пытаюсь думать по другому идти так сказать от обратного, человек который не знает что изобретен велосипед, когда изобретает его то получает совсем другой результат, который отличается и отличается в лучшую сторону.

Нет, Вы пытаетесь что-то узнать с позиций невежества, без обид только. А что касается велосипеда, то думаете так легко его изобрести? Такое крайне редко кому удаётся. Вот Вы, что-нибудь подобное изобрели? Только честно - не просто масла на сковородку, а чтобы работало (не должно работать, а работало бы как велосипед).
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

якутянин
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:00

Масло и вода

Сообщение якутянин » 14 ноя 2011, 06:24

абсолютно не обижаюсь и не упорствую просто ответьте что из этого выйдет

"Насчет шара, разве не произодет взрыв внутри шара? вода в виде шарика начнет закипать, соотвественно будет расширение, но давление масляного шара не будет давать расширятся шарику, тут две силы силы сжатия и расжатия, что произойдет потом?"

и последнее если лить с постоянной скоростью воду то что будет происходить, не получится что вода начнет превращатся в дейтерий, а если в последующем добавить тритий?
Последний раз редактировалось якутянин 28 ноя 2019, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Масло и вода

Сообщение IRINA » 14 ноя 2011, 06:35

якутянин писал(а):Source of the post и последнее если лить с постоянной скоростью воду то что будет происходить, не получится что вода начнет превращатся в дейтерий, а если в последующем добавить тритий?
Так сушат затёкшие кабели. Протаскивают через масляную ванну или парафиновую. Содержащаяся вода тут же вскипает и испаряется. Почти промышленные установки. Никаких дейтериев и тритиев.
Последний раз редактировалось IRINA 28 ноя 2019, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

якутянин
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:00

Масло и вода

Сообщение якутянин » 14 ноя 2011, 06:46

ладно, на счет дейтерия и трития не заморачивайтесь, так все же что произойдет в это замкнутой системе? Я четкого ответа не услышал. Произодет ли вообще что нибудь? Система герметична, система сделана из очень прочного металла с усилением. Масло полностью заполнило эту систему.
Последний раз редактировалось якутянин 28 ноя 2019, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Spin
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Масло и вода

Сообщение Spin » 14 ноя 2011, 07:08

1122 вода гореть не может т.к. это уже сгоревший материал зола,пепел,это то что осталось...Вода ни сколько не лучше горит чем углекислый газ СО2 -а он как известно не горит.Может так будет понятно
Последний раз редактировалось Spin 28 ноя 2019, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Масло и вода

Сообщение Таланов » 14 ноя 2011, 07:29

Что-то народ заинтересовался горением воды. Энергетический кризис наступил? Вроде нет.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

якутянин
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:00

Масло и вода

Сообщение якутянин » 14 ноя 2011, 08:00

так все же что произойдет то? Взрыв расширяющихся паров вскипающей жидкости? Или что-то другое?

Вода же это сжиженный газ из 3 элементов - 2 Водорода и 1Кислород.

Простое вещество водород — H2 — лёгкий бесцветный газ. В смеси с воздухом или кислородом горюч и взрывоопасен.

Водород при смеси с воздухом образует взрывоопасную смесь — так называемый гремучий газ. Наибольшую взрывоопасность этот газ имеет при объёмном отношении водорода и кислорода 2:1 (не та же вода? Н2О), или водорода и воздуха приближённо 2:5, так как в воздухе кислорода содержится примерно 21 %. Также водород пожароопасен. Жидкий водород при попадании на кожу может вызвать сильное обморожение.

Взрывоопасные концентрации водорода с кислородом возникают от 4 % до 96 % объёмных. При смеси с воздухом от 4 % до 75 (74) % объёмных.
Последний раз редактировалось якутянин 28 ноя 2019, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

якутянин
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:00

Масло и вода

Сообщение якутянин » 14 ноя 2011, 08:18

мне сейчас надо уезжать, надеюсь вы ответите на мой вопрос, только прошу вас ответить как это объяснить с физической точки зрения, т.е языком науки.
Последний раз редактировалось якутянин 28 ноя 2019, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей