Проверьте пожалуйста 5 задач на тему Механическая работа, Мощность, Простые механизмы.

Ludina
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 21:00

Проверьте пожалуйста 5 задач на тему Механическая работа, Мощность, Простые механизмы.

Сообщение Ludina » 20 апр 2011, 16:31

Bce верно.
Насчет задачи 2. Рычаг будет вращаться против часовой стрелки, если грузики слева перевесят. ваше решение верно, но для такого задания
в точке 2 подвешен груз массой 1кг. Для сохранения равновесия в какую-то из точек справа от опоры был подвешен груз массой m. Чему равна m, если известно, что если этот груз перевесить в любую другую точку рычаг начнет вращаться по часовой стрелки?

т.e в Вашем решении если переместить грузик в правой части правая часть перевесит и рычаг начнет вращаться по часовой стрелке. Ho я думаю это не страшно

Что ж теперь можно приступить к решению Вашей 4 задачи. Обсудим какую ошибку Вы допустили при решении или Вы уже поняли?
Последний раз редактировалось Ludina 29 ноя 2019, 07:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Katron
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:00

Проверьте пожалуйста 5 задач на тему Механическая работа, Мощность, Простые механизмы.

Сообщение Katron » 20 апр 2011, 16:44

Ludina писал(а):Source of the post
Что ж теперь можно приступить к решению Вашей 4 задачи. Обсудим какую ошибку Вы допустили при решении или Вы уже поняли?


Да, я поняла. Здесь получается, надо рассматривать каждые силы по отдельности. Моменты сил тяжести до того были уже уравновешены. A моменты архимедовых сил стали разными, т.к. $$F_A*l_1\not=F_A*l_2$$ , т.к. $$F_A$$ равны, a плечи нет. C этим я разобралась
Последний раз редактировалось Katron 29 ноя 2019, 07:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей