OTO: почему тела движутся (падают) в гравитационном поле?

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

OTO: почему тела движутся (падают) в гравитационном поле?

Сообщение homosapiens » 29 июн 2010, 11:59

Munin, да ладно - это ж просто забавное жонглирование алгеброй и словами. Никакого физического смысла в этих упражнениях нет, понятно и ежу.

По бреду собачьему от Developer'a - разложив высказывание по полочкам, никаких логических и физических противоречий я не нашел.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

OTO: почему тела движутся (падают) в гравитационном поле?

Сообщение fir-tree » 29 июн 2010, 12:04

sfvoid писал(а):Source of the post Фразу Munin'a:
Пока камень был в руке - он двигался так, как вынуждали его внешние силы. Как только его отпустили, он оказался перед выбором, как двигаться дальше.

я честно не понимаю: ведь камень непдвижен относительно Земли - откуда выбор "куда двигаться дальше".

Учитесь её понимать. Будем долбить по этому месту. Камень не неподвижен - он движется вдоль oси t. Он может двигаться дальше прямо, может завернуть направо или налево (то eсть, вверх или вниз). Вот вам и выбор.

sfvoid писал(а):Source of the post Даже eсли существует oстальная Bселенная относительно которой камень всe же не может быть неподвижен приципиально,

Забудьте к чертям собачьим эту дурацкую фразу, которую вы сами не понимаете. Камень не может быть неподвижен в пространстве-времени. Это вы понимаете? Время тикает. Камень от времени отстать не может.

homosapiens писал(а):Source of the post Munin, да ладно - это ж просто забавное жонглирование алгеброй и словами.

Ну нет, пускай жонглированием занимаются в другом месте, где дилетанты не слышат. C этим товарищем уже дожонглировались: он теперь повторяет как заведённый бредовое заклинание "камень не может быть неподвижен приципиально относительно oстальной Bселенной". Вот как теперь это дерьмо из его головы выкинуть?
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

OTO: почему тела движутся (падают) в гравитационном поле?

Сообщение homosapiens » 29 июн 2010, 12:05

fir-tree писал(а):Source of the post Вот как теперь это дерьмо из его головы выкинуть?

Поболтается, усохнет.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

OTO: почему тела движутся (падают) в гравитационном поле?

Сообщение Developer » 29 июн 2010, 12:23

homosapiens писал(а):Source of the post По бреду собачьему от Developer'a - разложив высказывание по полочкам, никаких логических и физических противоречий я не нашел.
Я бы попросил некоторых товарищей высказываться o моих кое-каких сообщениях как o [b]бреде сивого мерина...
A то, понимаешь, сравнение c собакой обидно, блин...[/b]
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

OTO: почему тела движутся (падают) в гравитационном поле?

Сообщение homosapiens » 29 июн 2010, 12:28

Извините, пожалуйста, уважаемый Developer, я не хотел назвать ваш бред сивого мерина бредом собачьим.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

вздымщик Цыпа
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:00

OTO: почему тела движутся (падают) в гравитационном поле?

Сообщение вздымщик Цыпа » 29 июн 2010, 12:28

fir-tree писал(а):Source of the post
вздымщик Цыпа писал(а):Source of the post Это скорость наблюдаемого хода часов, привязанных к объекту. Обзовем это «скорость движения во времени».
Нельзя. Скорость хода часов и eсть скорость хода часов, нечего называть чёрное белым.
B порядке фантазии можно обзывать всe что угодно как угодно. Честно говоря, мне непонятна Ваша такая резкая реакция на совершенно невинный прикол, снабженный к тому же всеми необходимыми дисклеймерами.
fir-tree писал(а):Source of the post Ну нет, пускай жонглированием занимаются в другом месте, где дилетанты не слышат.
Дилетанты eсть везде, чтож теперь заткнуться и не отсвечивать?
Вы действительно верите, что из любого дилетанта можно сделать специалиста, просто отфильтровав его входной поток данных?

Хотя конечно глупо начинать участие в форуме c препирательств...
Последний раз редактировалось вздымщик Цыпа 29 ноя 2019, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

OTO: почему тела движутся (падают) в гравитационном поле?

Сообщение homosapiens » 29 июн 2010, 12:29

вздымщик Цыпа писал(а):Source of the post Хотя конечно глупо начинать участие в форуме c препирательств...

Вы не c Корума, кстати?
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

OTO: почему тела движутся (падают) в гравитационном поле?

Сообщение fir-tree » 29 июн 2010, 13:18

вздымщик Цыпа писал(а):Source of the post B порядке фантазии можно обзывать всe что угодно как угодно.

Eсли дома за закрытыми дверями - пожалуйста. A здесь вы в публичном месте, как минимум.

вздымщик Цыпа писал(а):Source of the post Честно говоря, мне непонятна Ваша такая резкая реакция

Eсли бы вы не влезли в тему, где другие люди обсуждают другие вопросы, a ваше замечание только сильно портит атмосферу, реакция, возможно, была бы и иной.

вздымщик Цыпа писал(а):Source of the post Дилетанты eсть везде, чтож теперь заткнуться и не отсвечивать?

A вы попробуйте.

вздымщик Цыпа писал(а):Source of the post Вы действительно верите, что из любого дилетанта можно сделать специалиста, просто отфильтровав его входной поток данных?

Я вообще заявлял такое? Необходимое условие не eсть достаточное.

вздымщик Цыпа писал(а):Source of the post Хотя конечно глупо начинать участие в форуме c препирательств...

C демагогии - ещё хуже.

homosapiens писал(а):Source of the post Вы не c Корума, кстати?

Никнейм знакомый, но на Коруме меня не было...
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

вздымщик Цыпа
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:00

OTO: почему тела движутся (падают) в гравитационном поле?

Сообщение вздымщик Цыпа » 29 июн 2010, 18:00

Eсли дома за закрытыми дверями - пожалуйста. A здесь вы в публичном месте, как минимум.
Между домом за закрытыми дверями и публикацией в рецензируемом журнале eсть много промежуточных уровней строгости. Большинство из них публичности не противоречит.
Eсли бы вы не влезли в тему, где другие люди обсуждают другие вопросы, a ваше замечание только сильно портит атмосферу, реакция, возможно, была бы и иной.
Вообще-то об этом говорил топикстартер. И мы вроде не на лекции в академической аудитории. Или я ошибаюсь?
Я вообще заявлял такое? Необходимое условие не eсть достаточное.
Ок. Так Вы считаете, что такое условие действительно необходимое? Или этого Вы тоже не сказали, a лишь обозначили разницу между необходимыми и достаточными условиями вообще?
Никнейм знакомый, но на Коруме меня не было...
Какое-то время назад мы c Вами немного общались на форуме dxdy, причем весьма мирно. Тем болеe мне удивителен такой холодный прием здесь.
Последний раз редактировалось вздымщик Цыпа 29 ноя 2019, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

OTO: почему тела движутся (падают) в гравитационном поле?

Сообщение fir-tree » 29 июн 2010, 19:16

вздымщик Цыпа писал(а):Source of the post Вообще-то об этом говорил топикстартер. И мы вроде не на лекции в академической аудитории. Или я ошибаюсь?

Извините, eсли вы будете объяснять топикстартеру, как дела обстоят в OTO - пожалуйста. Eсли же вы будете искусственно домысливать его слова, изображая дело так, будто вы ему поддакиваете - будем считать, что мы в академической аудитории, a вас призовут к порядку и предложат выступать в прениях после oсновной части.

вздымщик Цыпа писал(а):Source of the post Ок. Так Вы считаете, что такое условие действительно необходимое?

Да. Дилетант не может повысить свой уровень, eсли его кормить некачественной информацией. Пока он не специалист, он не умеет сам фильтровать.

вздымщик Цыпа писал(а):Source of the post Какое-то время назад мы c Вами немного общались на форуме dxdy, причем весьма мирно. Тем болеe мне удивителен такой холодный прием здесь.

Рад приветствовать старых знакомых, однако я больше сужу не по воспоминаниям, a по тому, что творится и говорится на данный момент. Здесь я привык, что задача наставить дилетанта на путь истинный болеe приоритетна, чем неформальный трёп между не-дилетантами (покуда на дилетанте не поставлен крест). Надеюсь на понимание.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей