Георгию и Nataly-Mak o магических квадратах

Аватар пользователя
Hottabych
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 21:00

Георгию и Nataly-Mak o магических квадратах

Сообщение Hottabych » 21 май 2009, 17:46

Наткнулся в сети на ссылку o магических квадратах (на великобританском языке)
[url=http://www.mathpages.com/home/kmath295.htm]http://www.mathpages.com/home/kmath295.htm[/url]
Знаю, что Вы эти интересуетьсь. Там, внизу страницы еще несколько ссылок на родственные статьи.
Может еще кого-то заинтересует.
Последний раз редактировалось Hottabych 30 ноя 2019, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Георгий
Сообщений: 3985
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

Георгию и Nataly-Mak o магических квадратах

Сообщение Георгий » 21 май 2009, 18:16

Спасибо! Тут оказался нюанс, o котором я не подозревал. раньше.
Последний раз редактировалось Георгий 30 ноя 2019, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Nataly-Mak
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:00

Георгию и Nataly-Mak o магических квадратах

Сообщение Nataly-Mak » 22 май 2009, 02:33

O! Благодарю!
A у меня уж сердечко ёкнуло, когда я увидела название темы. Думала, ругать будете
Статью глянула мельком, сохранила. Может быть, позже разберусь (я ведь великобританского-то не знаю совсем). A сейчас занимаюсь исследованием латинских квадратов (и здесь подавляющее большинство статей тоже на английском, ух, прямо измучилась )
Пользуясь случаем...
Мне очень нужна статья: Назарок A. B. Пары ортогональных дважды диагональных латинских квадратов порядков 15, 18 и 26. \\ Комбинаторный анализ. Вып. 32. M.: МГУ, 1989 г. (предположительно стр. 154 - 168).
Куда уж я только ни писала просьбу найти эту статью! Представьте: первая статья o латинских квадратах (очень серьёзная) на русском языке! Так хочется посмотреть статью на родном языке. A найти статью никак не могу. Может быть, здесь кто-нибудь проникнется? Заранее благодарю.
Рекламировать свои исследования не буду Приходите на мой сайт. Скачайте мою книгу "Волшебный мир магических квадратов". Загляните в тему "Магические квадраты" на этом форуме. Там всё найдёте.
Собираюсь из написанных статей сверстать книгу "Квадраты Эйлера" или "Латинские квадраты".
Ищу издателя!
Последний раз редактировалось Nataly-Mak 30 ноя 2019, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

faq
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:00

Георгию и Nataly-Mak o магических квадратах

Сообщение faq » 22 май 2009, 20:17

A где эта статья и где этот сайт.Дайте ссылку
Последний раз редактировалось faq 30 ноя 2019, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Nataly-Mak
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:00

Георгию и Nataly-Mak o магических квадратах

Сообщение Nataly-Mak » 23 май 2009, 01:27

faq писал(а):Source of the post
A где эта статья и где этот сайт.Дайте ссылку

Вы хотите, чтобы я дала ссылку на источник, в котором нашла ссылку на эту статью? Это можно сделать, но бесполезно.
Всё дело в том, что статьи этой нет в Сети (так мне все говорят), a если бы она была в Сети в открытом доступе, её давно нашли бы. Её надо искать, например, в электронной библиотеке МГУ (туда, как мне говорят, не все имеют доступ), если она вообще есть в электронной версии. B противном случае её надо искать в бумажном виде в указанном сборнике "Комбинаторный анализ", a этот сборник, наверняка, есть в бумажной библиотеке МГУ.
Последний раз редактировалось Nataly-Mak 30 ноя 2019, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

faq
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:00

Георгию и Nataly-Mak o магических квадратах

Сообщение faq » 23 май 2009, 21:01

я не математик,не физик,и вообще.He имею представления o том,что такое "Комбинаторный анализ".Просто хотел узнать,что представляют из себя эти "магические квадраты"
Последний раз редактировалось faq 30 ноя 2019, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Nataly-Mak
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:00

Георгию и Nataly-Mak o магических квадратах

Сообщение Nataly-Mak » 26 май 2009, 07:30

faq писал(а):Source of the post
Просто хотел узнать,что представляют из себя эти "магические квадраты"


Тогда вам надо прочитать эту книгу:
[url=http://narod.ru/disk/5834353000/Magic_squares.pdf.html]http://narod.ru/disk/5834353000/Magic_squares.pdf.html[/url]
Популярно o магических квадратах. Доступно всем!
Последний раз редактировалось Nataly-Mak 30 ноя 2019, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Дискретная математика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей