Теория множеств, теория групп.

IgorS
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:00

Теория множеств, теория групп.

Сообщение IgorS » 21 окт 2013, 12:28

Sonic86 писал(а):Source of the post
:blink: А $$\mathbb{N}$$ построить можно?
Я Вам явный способ построения классов привел. Не надо путать возможность построения классов и возможность их различения.
А множество $$\mathcal{P}(N)$$ всех подмножеств $$\mathbb{N}$$ это по-Вашему тоже не множество что-ли?

1. Построение $$\mathbb{N}$$ можно проиллюстрировать интуитивно понятным понятием "следующий элемент" $$n'=n+1$$. Но построить $$\mathbb{N}$$ конечно нельзя. В $$ZFC$$ существование $$\mathbb{N}$$ просто постулируется аксиомой ( $$\exists\mathbb{N}: (\oslash \in \mathbb{N} \wedge \forall b (b \in  \mathbb{N} \to b \cup \{b\} \in \mathbb{N} )  $$
2. Если вы не можете сказать к какому смежному классу относится слово, то где же "явный способ построения классов"?
3. Булеан тоже просто постулируется в $$ZFC$$. Но 1. пока никто не доказал непротиворечивость $$ZFC$$ 2. Лично у меня, большие сомнения по поводу множества подмножеств $$\mathbb{N}$$.
Последний раз редактировалось IgorS 28 ноя 2019, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Sonic86
Сообщений: 1774
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:00

Теория множеств, теория групп.

Сообщение Sonic86 » 21 окт 2013, 16:18

IgorS писал(а):Source of the post 2. Если вы не можете сказать к какому смежному классу относится слово, то где же "явный способ построения классов"?
:blink:

IgorS писал(а):Source of the post 3. Булеан тоже просто постулируется в $$ZFC$$. Но 1. пока никто не доказал непротиворечивость $$ZFC$$ 2. Лично у меня, большие сомнения по поводу множества подмножеств $$\mathbb{N}$$.


Ага, мне все понятно, до свидания
Последний раз редактировалось Sonic86 28 ноя 2019, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

IgorS
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:00

Теория множеств, теория групп.

Сообщение IgorS » 22 окт 2013, 07:37

Sonic86 писал(а):Source of the post
Ага, мне все понятно, до свидания

6. Модератор всегда прав. Если модератор не прав, см. п.6.
Последний раз редактировалось IgorS 28 ноя 2019, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
bot
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:00

Теория множеств, теория групп.

Сообщение bot » 22 окт 2013, 09:03

IgorS писал(а):Source of the post
6. Модератор всегда прав. Если модератор не прав, см. п.6.

Не надо иронизировать по поводу этого правила. Оно относится только к модераторским полномочиям, и если он выступает как модератор, то выделяет сказанное заметными модераторскими тегами, вот так:

M Модератор сказал в морг корзину, значит в корзину
A Модератор сказал в морг корзину, значит в корзину


К тому же Sonic86 модерирует другой раздел. Впрочем, и мне тоже всё ясно.
Последний раз редактировалось bot 28 ноя 2019, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Дискретная математика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей