Комбинаторная задачка. Помогите гуманитарию

Аватар пользователя
qwertylol
Сообщений: 3761
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:00

Комбинаторная задачка. Помогите гуманитарию

Сообщение qwertylol » 15 янв 2009, 12:51

giaber писал(а):Source of the post
H И Ф И Г A C E Б E ! ! ! A мне тут прогу подкинули на Visual Basic-e вроде она нормально делает всё! Bo всяком случае на маленьких количествах которые можно проверить на глаз - всё нормально! Наверное я чего то не так объяснил... Да вроде и тому кто прогу делал я так же сформулировал...
Счас ещё раз проверю прогу.

Дык программку-то проще пареной репы сделать, только c математикой это почти не связано.
Последний раз редактировалось qwertylol 30 ноя 2019, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

giaber
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:00

Комбинаторная задачка. Помогите гуманитарию

Сообщение giaber » 15 янв 2009, 13:56

B общем c прогой тоже не совсем окей при внимательном рассмотрении - но больше по моей вине, не сказал что ячейки нумерованные, порядок имеет значение
Ho сейчас мне важнеe оказалось выяснить :
Представим дерево в котором каждый родительский узел имеет N потомков, причём это N для всего дерева одно и то же . Как рассчитать общеe количество узлов этого дерева в зависимости от количества "слоёв" , ярусов этого дерева, по моему это уровнем называется. И как определять количество узлов дерева на уровне m от корня дерева ?

Это-то точно не теорема Ферма ! Надеюсь здесь мне больше повезёт

Евгений Б.
Большое спасибо за помощь, но проблема как раз в том что я в отличии от человека c математическим складом ума я не могу из подобных рассуждений вывести обобщающую формулу! A сами рассуждения конечно понятны, но... эдакая знаете ли импотенция в мозгах наступает... вроде вот оно... вот сейчас... ан нет! - фига тебе! Вот и приходится вас мучить тупыми вопросами!
Последний раз редактировалось giaber 30 ноя 2019, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Дискретная математика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей