литература по теории множеств, логике

Аватар пользователя
alex4
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 21:00

литература по теории множеств, логике

Сообщение alex4 » 02 фев 2009, 21:06

He подскажете, что лучше почитать по теме, чтобы получить базовое представление.
Имеется в виду возможность понимать соответствующию терминологию и решать несложные задачи.
Я хотел бы лучше разобраться в лямбда исчислении, теориях типов и многом другом, но понимаю, что
мне явно нехватает знаний. Если я сам буду искать соответствующую литературу - скорее убью море
времени и прочитаю множество вещей которые все равно буду плохо понимать, возможно вы знаете
достаточно интересную и понятную для чтения литературу. Мой уровень знаний таков, что я плохо
понимаю, чем отличется кольцо от поля.

более конкретно - мне нужно понимание стандартной терминологии и наверное оснований математики
Последний раз редактировалось alex4 30 ноя 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
qwertylol
Сообщений: 3761
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:00

литература по теории множеств, логике

Сообщение qwertylol » 02 фев 2009, 21:09

мне Лавров понравился, но там теории мало, одни задачи c решениями.
Последний раз редактировалось qwertylol 30 ноя 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alex4
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 21:00

литература по теории множеств, логике

Сообщение alex4 » 02 фев 2009, 21:12

теория нужна. я хочу понимать почему задача решается именно так, a не просто уметь ee решать непонятно зачем. a как называтся книга(книги) лаврова?
Последний раз редактировалось alex4 30 ноя 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alex4
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 21:00

литература по теории множеств, логике

Сообщение alex4 » 03 фев 2009, 00:54

Ну пожааалуйста. Надо же c чего то начинать. Неужели никто не знает хорошего введения в математику, начиная c оснований математики, чтобы понимать, как все взаимосвязано? Должен же быть способ учить математику получив сначала базовые знания, a не повторяя геометрию и дифференциальное исчисление(например), которые мне не особо нужны - чтобы получить полные, a не отрывочные знания в тех областях, которые интересны (и в тех которые необходимы)?
Последний раз редактировалось alex4 30 ноя 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Дискретная математика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей